Pantheone I — беспроводной музыкальный дизайн-объект

Австралийская компания Pantheone Audio представила беспроводную аудиосистему Pantheone I. Колонка, больше похожая на дизайнерский аксессуар, способна работать с голосовым помощником Amazon Alexa и обеспечивает весьма мощное и выразительное звучание.

Беспроводная аудиосистема Pantheone I

Неординарная внешность устройства — заслуга команды дизайнеров Pantheone Audio, которые раньше сотрудничали с Jean-Paul Gautier, Cartier, Givenchy и Yves Saint Laurent. Изначально перед разработчиками стояла задача создать стильный элемент декора, способный стать источником качественного звука.

Беспроводная аудиосистема Pantheone I

Крупная напольная аудиосистема Pantheone I выполнена в трехполосной концепции. Низкочастотный диапазон поручен двум драйверам с диффузорами диаметром 6,5 дюймов. За средние частоты отвечает пара 4-дюймовых излучателя, а окружающий звук обеспечивают четыре твитера с шелковыми куполами. Динамики обслуживают усилители, работающие в классе D — два усилителя мощностью 70 Ватт и два по 130 Ватт, работающие на басовые драйверы. Виртуальное окружающее звуковое поле формируется с помощью DSP.

Аудиосистема поддерживает воспроизведение материала с разрешением вплоть до 24 бит / 192 кГц. Для коммутации с источником аудио Pantheone I может использовать Wi-Fi, Ethernet, Bluetooth или аналоговый вход aux. Для управления аудиосистемой предлагается фирменное приложение для мобильных гаджетов.

Беспроводная аудиосистема Pantheone I

Pantheone I поддерживает воспроизведение аудиофайлов всех популярных форматов с серверов DLNA в сети, а также предоставляет доступ к многим сетевым сервисам стриминга аудио — Spotify Connect, Amazon Music и Tidal. Колонка поддерживает протокол Apple Airplay 2 для прямой трансляции музыки с мобильных гаджетов Apple, а также сервис TuneIn, предоставляющий доступ к сотням сетевых радиостанций.

Рекомендованная стоимость новинки составляет 2 200 долларов США.

Источник – Pantheone Audio.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: