Новые сабвуферы Paradigm Defiance можно настроить со смартфона

Канадская компания Paradigm представила две модели сабвуферов – V10 и V12. Они открывают новую серию Defiance, предназначенную для любителей мощного баса как в кино, так и в музыке.

Paradigm Defiance V10/V12

Как можно судить из названия, между собой модели различаются диаметром басового динамика. В Paradigm Defiance V10 он составляет 10 дюймов, тогда как в V12, разумеется, уже двенадцать дюймов. В остальном конструкция двух моделей идентична. Солидные корпуса надежно защищены от вибраций, диффузоры басовиков выполнены из усиленного карбоном полипропилена. Мощность встроенных усилителей в классе D составляет 120 Ватт. Порт фазоинвертора выведен в днище, что помогает дополнительно усилить напор за счет отражения воздушного потока от пола.

Paradigm Defiance V10/V12

Частотная характеристика заявлена от 29 Гц для Defiance V10 и от 23 Гц для Defiance V12. Каждый сабвуфер также снабжен специальным слотом для подключения беспроводного модуля Defiance WT, позволяющего интегрировать сабвуферы в систему ДК по Bluetooth. Кроме того, настройку лучше осуществлять при помощи фирменного мобильного приложения Paradigm Subwoofer Control App. Оно помогает лучше настроить низкочастотную секцию при помощи встроенного в смартфон микрофона, участвующего в процессе автоматической калибровки. Плюс обе модели будут совместимы с новой системой калибровки ARC Genesis, которая появится в текущем году.

Paradigm Defiance V10/V12

Европейские цены на новинки от Paradigm будут следующими: Paradigm Defiance V10 - 670 евро, Paradigm Defiance V12 - 780 евро, беспроводной модуль Paradigm Defiance WT - 230 евро.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: