Если места для AV-ресивера мало

Компания Onkyo & Pioneer Corporation представила новый продукт начального уровня — 5.2 -канальный AV-ресивер VSX-534, который позволяет погрузиться в точно откалиброванный по технологии MCACC кинотеатральный звук в форматах Dolby Atmos и DTS:X®. Эта модель особенно выделяется своим компактным корпусом. Общая высота ресивера составляет всего 148 мм, что облегчает установку компонента. Прекрасный внешний вид сочетается с высокой производительностью: в выходных каскадах ресивера используется технология прямого усиления Pioneer (Direct Energy Amplification). Оснащенный широким набором входов для различных цифровых и аналоговых источников Pioneer VSX-534 обеспечивает превосходное качество воспроизведения музыки м саундтреков фильмов, телепрограмм и игр.

Полная поддержка Dolby Atmos и DTS:X

Оба формата представляют собой объектно-ориентированные системы объемного звучания, разработанные для достижения более полного эффекта погружения и присутствия по сравнению с традиционными. Воспроизведение Dolby Atmos и DTS:X осуществляется через 3.2.2-канальное расположение колонок. Технология объектно-ориентированного звучания размещает звук в пространстве естественным образом, что позволяет обеспечивать реалистичное звучание фильмов и игр. Добавив колонки с поддержкой Dolby Atmos, любители кино смогут получить убедительное трехмерное звуковое поле без необходимости устанавливать динамики на потолке. DTS:X позволяет гибко размещать колонки, чтобы обеспечить оптимизированное воспроизведение при различных вариантах расположения. Те, у кого нет колонок Dolby Atmos, также смогут насладиться многими преимуществами объектно-ориентированных форматов благодаря тому, что Pioneer VSX-534 поддерживает Dolby Atmos Height Virtualizer и DTS Virtual:X. Эти революционные технологии имитируют выходной сигнал от «виртуальных» высотных колонок и колонок объемного звучания, если они физически отсутствуют в помещении. Это обеспечивает большую гибкость при установке динамиков Dolby Atmos и DTS:X. Естественно, этот AV-ресивер оснащен всем необходимым для работы с новейшими медиапроигрывателями с поддержкой 4K/60p, UltraHD Blu-ray-плеерами, телевизионными дисплеями и проекторами с поддержкой передачи HDR10, HLG (Hybrid Log-Gamma), Dolby Vision™ и цветового пространства BT.2020 через HDCP 2.2-совместимые терминалы HDMI®.

Компактный AV-ресивер Pioneer VSX-534

Премиум-усиление высокого класса

Pioneer VSX-534 развивает 135 Вт/канал (6 Ом, 1 кГц, THD 1,0%, 1 канал) для создания убедительного объемного звучания. Фирменная электрическая схема Direct Energy от Pioneer обеспечивает широкий частотный диапазон для создания обширной звуковой сцены при воспроизведении с многоканальных и стереофонических источников.

Dolby Surround и DTS Neural:X® решения для повышающего микширования

Технологии DTS Neural:X и Dolby Surround производят повышающее микширование устаревших 2D-форматов звуковых дорожек, чтобы имитировать объемное звучание с помощью более совершенного и однородного ощущения «обтекания» в направлениях фронт — тыл, бок — бок и верх — низ. Оба ресивера предназначены для создания трехмерного звука с эффектом присутствия для звуковых дорожек фильмов на DVD, Blu-ray Disc™ или распространяемых посредством совместимых сервисов потокового видео.

MCACC с технологией фазового контроля

Технология MCACC (многоканальная система акустической калибровки), разработанная с учетом опыта профессиональных студий звукозаписи, создает в помещении идеальную среду для прослушивания. С помощью микрофона индивидуальной настройки система автоматически компенсирует разницу в размерах динамиков, уровне и расстоянии, чтобы обеспечить равномерный отклик. Кроме того, технология фазового контроля устраняет вызванное фильтром нижних частот запаздывание фазы между основными каналами и сабвуфером и обеспечивает более чистый звук среднего и высокого диапазона, добавляя динамичности каналу сабвуфера. Обе технологии позволяют создавать реалистичную звуковую сцену для воспроизведения звуковых дорожек фильмов и музыки с эффектом присутствия.

Reflex Optimizer

При использовании динамиков с поддержкой Dolby Atmos направленный высоко звук отражается от потолка, в то время как направленный низко звук достигает ушей напрямую. Это небольшое различие вызывает фазовый сдвиг, обусловливающий дискомфорт при прослушивании. Технология Reflex Optimizer (Оптимизатор отражения) устраняет эту фазовую задержку и оптимизирует работу колонок с поддержкой Dolby Atmos для четкого воспроизведения звука в месте расположения зрителя. Звук Dolby Atmos-совместимых колонок бесшовно объединяется со звуком напольных колонок для создания чистого и комфортного звукового поля.

Компактный AV-ресивер Pioneer VSX-534

Поддержка HDMI для видеоформатов HDR, 4K/60p и BT.2020

Все HDMI-соединения AV-ресивера Pioneer VSX-534 поддерживают передачу видео в формате 4K/60p, 4:4:4, 24-битного видео и стандарта защиты от копирования HDCP 2.2 для воспроизведения высококачественного контента. Полностью поддерживается HDR-видео (расширенный динамический диапазон) в форматах HDR10, HLG (Hybrid Log-Gamma) или Dolby Vision™. Кроме того, поддерживается видео в цветовом пространстве BT.2020, обеспечивающем впечатляющие цветовые характеристики. Также поддерживается Super Resolution (Суперразрешение), технология масштабирования 4K, которая особенно хорошо сочетается с источниками высокой четкости.

Dialogue Enhancement

В дополнение к обычному регулированию тембра Pioneer VSX-534 предлагает уникальную функцию регулировки средних частот — Dialogue Enhancement (Улучшение диалогов). Вы можете независимо настраивать громкость звуков среднего диапазона, таких как диалоги в фильмах, с помощью клавиши «Вверх/вниз» на пульте дистанционного управления.

Выход Zone B для беспроводных наушников

Подключите док-станцию для беспроводных наушников (не входит в комплект) к выходу Zone B (который выводит звук из основной зоны), и сможете продолжить прослушивание с помощью беспроводных наушников, что идеально в ночное время. Выход Zone B позволяет прослушивать все источники звука, подключенные к AV-ресиверу.

Беспроводная технология Bluetooth

Pioneer VSX-534 поддерживает беспроводную технологию Bluetooth, которая представляет собой удобное решение потоковой передачи аудио для практически любого контента, воспроизводимого на мобильных устройствах, планшетах и ноутбуках: от аудиокниг и подкастов до музыки, проигрываемой из приложений для смартфонов. Нажатие клавиши BLUETOOTH на передней панели позволяет активировать функцию BT, даже когда ресивер находится в режиме ожидания.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: