Pioneer VSX-934 - недорогой сверхсовременный ресивер

Мы уже писали о Pioneer VSX-934 - современном AV-ресивере, который скоро поступит в продажу по весьма "вкусной" цене. 7.2-канала, (5.2.2-канальный театральный звук Dolby Atmos и DTS:X), калибровка и MCACC - это все о нем. Читайте развернутый пресс-релиз об основных возможностях устройства!

Премиум-усиление высокого класса

Pioneer VSX-934 имеет в своем распоряжении 165 Вт/канал (6 Ом, 1 кГц, THD 10 %, 1 канал) для создания убедительного объемного звука. Конструкция Direct Energy обеспечивает воспроизведение широкого диапазона частот для создания обширной звуковой сцены с превосходной пространственной организацией, поддерживающей многоканальные и стереофонические источники.

Поддержка Dolby Atmos и DTS:X

Имеется поддержка воспроизведения Dolby Atmos и DTS:X с 5.2.2-канальным расположением колонок. Технология объектно-ориентированного звука размещает звук в пространстве естественным образом, что позволяет обеспечивать реалистичное звучание фильмов и игр. Добавив колонки с поддержкой Dolby Atmos, киноманы смогут получить трехмерное звуковое поле без необходимости устанавливать динамики на потолке. DTS:X позволяет гибко размещать колонки, чтобы обеспечить оптимизированное воспроизведение в различных форматах расположения. Даже при отсутствии Dolby Atmos-совместимых колонок поддержка ресивером технологий Dolby Atmos Height Virtualizer* и DTS Virtual:X позволит наслаждаться объектным звуком, несмотря на отсутствие специальных дополнительных динамиков.

Dolby Surround и DTS Neural:X® — решения для повышающего микширования

Технологии DTS Neural:X и Dolby Surround производят повышающее микширование 2D-форматов звуковых дорожек, чтобы передавать объемное звучание с помощью более совершенного и однородного ощущения «обтекания» в направлениях фронт — тыл, бок — бок и верх — низ. Оба решения предназначены для создания трехмерного звука с эффектом присутствия для звуковых дорожек фильмов на DVD, Blu-ray Disc™ или распространяемых посредством совместимых сервисов потокового видео.
* Функция станет доступна с будущим обновлением прошивки.

MCACC с технологией фазового контроля

Технология MCACC (многоканальная система акустической калибровки), разработанная с учетом опыта профессиональных студий звукозаписи, создает в помещении идеальную среду для прослушивания. С помощью микрофона индивидуальной настройки система автоматически компенсирует разницу в размерах динамиков, уровне и расстоянии, чтобы обеспечить равномерный отклик. Кроме того, технология фазового контроля устраняет вызванное фильтром нижних частот запаздывание фазы между основными каналами и сабвуфером и обеспечивает более чистый звук среднего и высокого диапазона, добавляя динамичности каналу сабвуфера. Обе технологии позволяют создавать реалистичную звуковую сцену для воспроизведения звуковых дорожек фильмов и музыки с эффектом присутствия.

Reflex Optimizer

При использовании динамиков с поддержкой Dolby Atmos направленный высоко звук отражается от потолка, в то время как направленный низко звук достигает ушей напрямую. Это небольшое различие вызывает фазовый сдвиг, обусловливающий дискомфорт при прослушивании. Технология Reflex Optimizer (Оптимизатор отражения) устраняет эту фазовую задержку и оптимизирует работу колонок с поддержкой Dolby Atmos для четкого воспроизведения звука в месте расположения зрителя. Звук Dolby Atmos-совместимых колонок бесшовно объединяется со звуком напольных колонок для создания чистого и комфортного звукового поля.

Поддержка HDMI для видеоформатов HDR, 4K/60p и BT.2020

Все HDMI-терминалы поддерживают передачу видео в формате 4K/60p, 4:4:4, 24-битного видео и стандарта защиты от копирования HDCP 2.2 для воспроизведения высококачественного контента. HDR-видео*4 (расширенный динамический диапазон) в форматах HDR10, HLG (Hybrid Log-Gamma) или Dolby Vision™ передается на совместимый дисплей. Кроме того, поддерживается видео в цветовом пространстве BT.2020, обеспечивающем впечатляющие цветовые характеристики. Устройство также поддерживает Super Resolution, технологию сверхвысокого разрешения. Super Resolution — технология масштабирования 4K, подходящая для использования с источниками высокой четкости.

Аудио высокого разрешения

Поддерживается передача популярных форматов Hi-Res Audio через локальную сеть и USB. Список форматов включает в себя 192 кГЦ/24-бит FLAC*5, WAV (RIFF)*5, AIFF*5 и ALAC*5, а также DSD 2.8 МГц/5.6 МГц*6.

Онлайн-музыка и интернет-радио

Доступны все музыкальные онлайн-сервисы, включая Amazon Music* 7, Pandora® * 7, Spotify* 7, TIDAL* 7 и Deezer* 7. Кроме того, пользователи могут наслаждаться практически безграничным потоком музыки, спортивных трансляций, подкастов и новостных сводок благодаря встроенному интернет-радио TuneIn* 7.

Apple AirPlay 2*

AirPlay 2 позволяет создать самую совершенную беспроводную аудиосистему в нескольких помещениях, обеспечивая простой способ трансляции музыки или подкастов в любом месте дома через различные устройства с их полной синхронизацией.
Во время прослушивания музыки можно очень просто выбирать или отменять выбор места воспроизведения музыки через любое устройство iOS или с помощью Siri.
* Технология AirPlay будет доступна после обновления прошивки весной 2019 года.

Готовность к DTS Play-Fi® аудио для нескольких помещений

Технология DTS Play-Fi позволяет передавать высококачественную музыку с онлайн-сервисов, медиасерверов и мобильных устройств на любое количество совместимых устройств с помощью приложения Pioneer Music Control* 8. Технология DTS Play-Fi позволяет синхронизировать музыку в каждой комнате, а члены семьи могут использовать собственные устройства для прослушивания в определенной комнате или в нескольких помещениях. Кроме того, владельцы могут использовать элементы управления воспроизведением музыки на устройствах Apple Watch и Android Wear посредством поддержки технологии DTS Play-Fi для легкого структурирования всесторонней экосистемы, способной удовлетворить практически любые потребности.

Беспроводная передача аудио для нескольких помещений FlareConnect™

FlareConnect - распределение аудиоданных из сетевых и внешних источников входного аудиосигнала между совместимыми компонентами. Наслаждайтесь воспроизведением пластинок, компакт-дисков, сетевых музыкальных сервисов и многого другого с помощью поддерживаемых компонентов и акустических систем. Выбор музыки, группирование колонок и управление воспроизведением по всему дому интегрированы в приложение Pioneer Remote* 8.

Выделенные выходы колонок ZONE 2 и линейный выход Zone 2/предварительный выход Zone B

Подключите стереоколонки к выделенным ZONE 2 выходам колонок для передачи сигнала источника через аналоговые входы, сеть, USB или Bluetooth® в другую комнату. Воспроизводите аудио только в зоне 1 (основной) или в зоне 2; используйте синхронизированный предварительный выход Zone B, который удобен для подключения беспроводных наушников; или воспроизводите звук с отдельного источника в каждой зоне. Пользователи могут наслаждаться 5.2-канальным звуком в Зоне 1 с включенной передачей в Зону 2 или сохранить 5.2.2-канальную компоновку и использовать линейный выход Zone 2 для передачи сигнала на существующую Hi-Fi-систему, активные колонки или усилитель со стереодинамиками, оборудованными линейным входом.

Двухдиапазонный Wi-Fi 5 ГГц/2,4 ГГц

Звук из высококачественных источников можно воспроизводить по беспроводной связи через Wi-Fi соединение с частотами 5 ГГц (11 a/n) и 2,4 ГГц (11 b/g/n). В домах, где наличие сигналов от различных устройств перегружает диапазон 2,4 ГГц, канал 5 ГГц обеспечивает более плавную передачу аудиофайлов без радиопомех.

Беспроводная технология Bluetooth

Pioneer VSX-934 поддерживает беспроводную технологию Bluetooth, которая представляет собой удобное решение для потоковой передачи аудио для практически любого контента, воспроизводимого на мобильных устройствах, планшетах и ноутбуках: от аудиокниг и подкастов до музыки, проигрываемой из приложений для смартфонов. Благодаря функции «Пробуждение при воспроизведении» VSX-934 автоматически «просыпается» и переключает вход при начале воспроизведения Bluetooth-источника.

Интуитивно понятный графический интерфейс с простой начальной настройкой

Интуитивно понятный графический пользовательский интерфейс (GUI) через HDMI делает работу с ресиверами приятной и легкой. На верхней странице экранного интерфейса отображаются настройки системы, MCACC и сети/Bluetooth с быстрым доступом к каждому меню. Простой графический дисплей, подробно отображающий функции ресивера, облегчает повседневное использование (как и персональные настройки на лицевой панели), а руководство по настройке значительно упрощает первоначальную настройку сети по сравнению с менее продуманными устройствами. Новый экранный дисплей Pioneer (OSD) отображает подробную аудио- и видеоинформацию во время воспроизведения.

Дополнительные возможности

- Вход звукоснимателя и эквалайзер для подключения проигрывателя пластинок.
- Совместимость с удаленным приложением Pioneer.
- Поддержка функций управления на основе HDMI.
- Эффективные ECO режимы экономии энергии.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: