PMC twenty5i — twenty5, только лучше

На выставке в Бристоле (21–23 февраля) фирма PMC (Professional Monitor Company) впервые обнародовала планы по обновлению своей базовой серии акустических систем — twenty5. Получив многочисленные призы и награды от мировой прессы, серия twenty5 пользовалась заслуженной популярностью и, в общем, не потребовала значительных изменений в конструкции. Новая серия поэтому практически сохранила название (twenty5i), прибавив лишь индекс i (improved, улучшенная).

PMC twenty5i — twenty5, только лучше

Ключевым изменением стала замена ВЧ-головки на новую разработку PMC, впервые опробованную в серии fact. Новый купольный ВЧ-громкоговоритель отличается более широкой и ровной направленностью излучения и перекрывает более широкий диапазон вокальных частот, так как купол диаметром 19 мм имеет более широкий чем обычно подвес (34 мм диаметром). Это повлекло и изменения в разделительных фильтрах: частота раздела полос в двухполосных моделях снижена с 1800 до 1700 Гц. В напольных моделях заменена конструкция опорной плиты, в которой теперь применены вибропоглотители.

Обновление не затронет габариты или материалы корпусов, но варианты их отделки незначительно изменятся, как и внешний вид алюминиевой пластины на задней панели, к которой внутри крепятся разделительные фильтры, а снаружи входные клеммы. Список стандартных отделок теперь такой: шпон ореха или дуба, матовый белый лак. Люкс-отделка за дополнительную плату — блестящий черный лак.

PMC twenty5i — twenty5, только лучше

В системах домашнего кинотеатра серия twenty5i, в которую входит громкоговоритель центрального канала twenty5i C, по-прежнему дополняется активным сабвуфером twenty5 sub, конструкция которого не претерпела изменений.

Новая серия PMC twenty5i еще готовится к производству. Появление в продаже в РФ ожидается к лету. О рекомендованных ценах и точной дате начала продаж будет сообщено дополнительно.

Источник – Next Hi-Fi.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: