Топовый предусилитель Exposure 5010 Pre Amplifier.

Совсем недавно мы рассказывали о том, что британская компания Exposure создала новую 5000-ю серию компонентов, выпустив предварительный усилитель и усилитель-моноблок. Сейчас остановимся на новинках подробнее. 5000-я серия сконструирована на базе топовой серии MCX, но отличается от нее гораздо более скромными размерами. Значительно более стройные, чем их предшественники из серии MCX, новые компоненты имеют характерный для бренда Exposure простой и чистый, дизайн. На экструдированной передней панели предварительного усилителя вы увидите лишь кнопку выключателя питания, ручку селектора входов и регулятор громкости. Здесь нет бесконечных рядов кричащих кнопок или светодиодных дисплеев типа "посмотри на меня". Вместо этого Exposure ясно заявляет о намерении сфокусировать все усилия на более важном деле – высоком качестве усиления вместе с четким балансом энергичности, элегантности, мощи и утонченности.

Предварительный усилитель Exposure 5010 Pre Amplifier

Предварительный усилитель Exposure 5010 по традиции оснащен крупным заказным тороидальным силовым трансформатором мощностью 200 Вт, батареей накопительных конденсаторов высокого качества, сглаживающих пульсации питающего напряжения, высококачественными полипропиленовыми, а также полистироловыми конденсаторами и резисторами Welwyn RC55, а в выходных каскадах использованы транзисторы, а не микросхемы. В схеме селектора входов применены высококачественные реле. Предварительный усилитель Exposure 5010 может быть оснащен опционной платой фонокорректора для головок звукоснимателя типа MC или MM, а также модулем ЦАП (DAC option) с двумя цифровыми входами USB и BNC, способными принимать сигналы PCM с разрешением до 24 бит / 192 кГц и потоки DSD 64. Предварительный усилитель Exposure 5010 оснащается 6 линейными входами или 5 плюс входом опционной платы фонокорректора, двумя выходами main out (RCA), выходом на разъемах XLR и выходом TAPE на запись. Выходные буферные схемы на отдельных транзисторах работают в чистом классе А, а балансный выход работает со связью по постоянному току.

Предварительный усилитель Exposure 5010 Pre Amplifier

Компактный и элегантный корпус предварительного усилителя выполнен из алюминия высокого качества с экструдированной передней панелью, отделка – черная или титановая.

Основные технические характеристики предварительного усилителя Exposure 5010:

Усиление (на 1KHz) : +9dB небалансный выход, +15dB балансный выход

Чувствительность : 500mV

Макс. напряжение на выходе : >9V RMS, небалансный

Диапазон частот : -3дБ на 1 Гц и 57 кГц, относительно референсного на 1 кГц, при макс. громкости

Искажения (THD): <0.005% на 1 кГц : при 1.6 В RMS на выходе

Отношение сигнал/шум: (ref 1.6В RMS на выходе): 1 кГц > 98 дБ

Разделение каналов (на 20 кГц): >60дБ, (типичное: 85dB на 1 кГц)

Выходы: 2 пары RCA, XLR, 1 пара - TAPE

Питание: 110/120В или 220/240В, 50/60Гц (задается на фабрике)

Потребление: <25Вт

Размеры (WxHxD): 440 x 90 x 300 мм (с ручками)

Вес: 6 кг

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: