Проигрыватель винила Pro-Ject X1 уже в России

На российском рынке появились новые проигрыватели виниловых пластинок Pro-Ject X1, которые обладают безупречным качеством изготовления и выразительным звучанием при вполне доступной стоимости.

Проигрыватель виниловых пластинок Pro-Ject X1

Проигрыватель Pro-Ject X1 выполнен на массивном шасси из MDF и имеет регулируемые по высоте демпфирующие опоры из алюминия. Диск Pro-Ject X1 изготовлен из акрила, имеет толщину 20 мм и вес 1,5 кг, благодаря чему вращается стабильно и плавно. В данной модели используется пассиковый привод, а субдиск установлен на прецизионный подшипник из стали с бронзовой опорой. Для полного гашения шумов в подшипнике используются тефлоновые вставки.

Проигрыватель виниловых пластинок Pro-Ject X1

Двигатель в проигрывателе подключен в схеме стабилизации скорости на базе кварцевого генератора, а для изменения частоты вращения (33 или 45 об/мин) достаточно нажать кнопку на верхней панели проигрывателя. Проигрыватель Pro-Ject X1 оснащается фирменным тонармом, имеющим многослойную конструкцию из углеволокна и алюминия с интегрированным шеллом. Тонарм демпфирован с помощью TPE, установлен на прецизионный подшипник карданного типа и имеет все необходимые регулировки. Проигрыватель поставляется без звукоснимателя, поэтому меломан сможет установить на данную модель любой картридж по собственному выбору.

В комплект поставки проигрывателя Pro-Ject X1 входят пылезащитная крышка и высококлассный Phono-кабель Connect iTE. Рекомендованная цена новинки составляет 60 000 руб.

Проигрыватель виниловых пластинок Pro-Ject X1

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: