Проигрыватель винила AVID Diva II SP

Новинка представляет собой переработанную версию модели Diva II. Изменения коснулись не только внешнего вида – благодаря внесенным усовершенствованиям вертушка стала звучать еще лучше.


Главная новость – применение алюминиевого рабочего диска массой 6,3 килограмма вместо диска из MDF. Это гарантирует эффективное подавление вибраций, верхнее же пробковое покрытие улучшает сцепление пластинки с диском.


Ступица опорного диска отлита из алюминия переменной плотности, и служит в качестве канала для отвода вибраций от держателя тонарма и основного подшипника. В проигрывателе также применён особый самосмазывающийся стальной подшипник с опорным ложе из сапфира. В опорах проигрывателя применяется эластичный материал  сорботан, который не деградирует со временем. В комплекте с Diva II SP поставляется дополнительное шасси с предварительно просверленными отверстиями под тонарм SME.


Во всех своих проигрывателях AVID по-прежнему применяет синхронные двигатели с высоким крутящим моментом. Блок питания DSP Vari-Speed регенерирует сетевое напряжение и обеспечивает нужную частоту вращения диска путём изменения частоты питающего тока. Улучшение контроля вращения диска и снижение шума мотора достигается засчёт использования двойного ременного привода. Модель поддерживает две скорости – 33 и 45 об/мин.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: