Проигрыватель винила Elac Miracord 70

Немецкий производитель Elac за последние годы утвердился в качестве одного из ведущих мировых брендов на рынке акустических систем. Теперь пришла пора вспомнить, что одним из главных направлений работы компании было создание отличных проигрывателей винила, которое прервалось в 1980-е годы.

Elac Miracord 70

Виниловый ренессанс не обошел стороной и Elac. Вслед за появившейся недавно на рынке вертушкой Miracord 90 фирма выпустила младшую модель с индексом 70, снизив цену вдвое по сравнению с флагманом. При этом все основные технологии остались на месте.

Опорный диск весом 2,6 кг изготовлен из стекла и покрыт снизу слоем керамического композита черного цвета, что не только придает элегантности и строгости внешнему виду, но служит для поглощения вибраций. Шпиндель из закаленной стали опирается на керамический подшипник, а вращение задается через плоский пассик двигателем постоянного тока производства компании Premotec. Блок питания проигрывателя заключен в отдельную коробку и вынесен за пределы основного корпуса. Тонарм с тарированным противовесом и трубкой из алюминия оснащен системой антискейтинга и допускает регулировку высоты основания. Предустановленная головка – хорошо всем знакомая Audio-Technica AT95.

Elac Miracord 70

Проигрыватель винила Elac Miracord 70 продается в Европе за 1200 евро.

Основные технические характеристики:

· Скорости: 33,3 и 45 оборотов в минуту

· Выход: 2 RCA стерео, позолоченные

· Головка: Audio-Technica AT95

· Питание : 24 В / 6 ВА

· Размеры: 140 x 465 x 365 мм

· Вес : 11 кг

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: