Проигрыватель винила, усилитель и колонки Technics

В январе прошлого компания Technics вызвала ажиотаж среди энтузиастов винила, возродив легендарную вертушку с прямым приводом SL-1200G. Спустя год была показана SL-1200GR. В новом проигрывателе сохранены технологические доминанты предшественника, притом он существенно дешевле. Technics определяет данную версию как стандартную, тогда как прошлогоднюю — как референсную. В SL-1200GR реализован прямой привод на основе менее дорогого мотора без сердечника. 2,5-кг поворотный диск на 0,8 кг тяжелее диска SL-1200MK5, представляет собой сэндвич алюминия и резины и эффективно демпфирует резонансы. Легкий алюминиевый тонарм собирается, регулируется и балансируется вручную. Шасси, как и диск, имеет слоистую структуру. Контактные поверхности разъемов (в т. ч. земляного) анодированы золотом. Масса вертушки — 11,2 кг, диска — 2,5 кг; соответствующие параметры SL-1200G — 18 и 3,6 кг.

Стереоусилитель Grand Class SU-G700 экипирован фонокорректором, поэтому является желательным партнером для фирменных проигрывателей винила. 70-ваттный (8 Ом) агрегат имеет два аналоговых и два цифровых (оптический и коаксиальный) входа. Интегрированный ЦАП поддерживает разрешение PCM до 32/384 и DSD до 11,2 МГц. Среди особенностей — корпус из массивных стальных пластин, два индикатора уровня сигнала. В рамках цифрового усиления технология JENO (Jitter Elimination and Noise-shaping Optimisation) направлена на минимизацию джиттера и расширение частотного диапазона, а LAPC (Load Adaptive Phase Calibration) устраняет влияние колебаний импеданса АС на усиление.

Напольные акустические системы Grand Class SB-G90 имеют прочные корпуса с дополнительными пластинами для каждого из трех излучателей: двух 160-мм вуферов с алюминиевыми диафрагмами и коаксиальной СЧ/ВЧ-системы. Заявленный частотный диапазон SB-G90 — 27 Гц — 100 кГц.

Рейтинг: