Pro-Ject Stereo Box DS2 — интегральный усилитель из Австрии

В серии компонентов DS2 австрийской компании Pro-Ject появилась интересная новинка – интегральный усилитель Stereo Box DS2. При сохранении узнаваемого дизайна и компактных размеров, соответствующих остальным моделям серии, данный аппарат во многом является уникальным для устройств этого класса в каталоге Pro-Ject.

Pro-Ject Stereo Box DS2 — интегральный усилитель из Австрии

Усилитель Pro-Ject Stereo Box DS2 выполнен в корпусе из алюминия и стали, который предлагается в чёрной или серебристой отделке. Выходная мощность Pro-Ject Stereo Box DS2 составляет 80 Вт на каждый из каналов при работе на нагрузку номинальным сопротивлением 8 Ом и возрастает до значения 135 Вт при работе на 4-омную акустику, что говорит о высоком качестве его выходных каскадов. Усилитель построен по принципу двойного моно, что обеспечивает хорошее разделение стереоканалов.

Pro-Ject Stereo Box DS2 — интегральный усилитель из Австрии

Секция предварительного усиления в Pro-Ject Stereo Box DS2 не менее интересна – здесь есть не только три линейных входа, но и вход фонокорректора для работы как с головками звукоснимателя с подвижным магнитом (MM), так и с подвижной катушкой (MC). Кроме того, в Pro-Ject Stereo Box DS2 предусмотрены раздельные регулируемый и нерегулируемый выходы, а также триггерный вход и выход. Не забыты и беспроводные технологии – усилитель оснащен встроенным Bluetooth-модулем с поддержкой кодека aptX. Для обеспечения максимально стабильной работы при использовании беспроводного соединения Pro-Ject Stereo Box DS2 оснащен внешней антенной.

Pro-Ject Stereo Box DS2 — интегральный усилитель из Австрии

Регулятор громкости в усилителе выполнен на базе моторизованного потенциометра высокого класса, а для подключения наушников используется отдельный встроенный усилитель. А в качестве очень интересной дополнительной функции в Pro-Ject Stereo Box DS2 можно упомянуть возможность управления усилителем не только с помощью традиционного пульта ДУ, но и через фирменное мобильное приложение Box Control.

Стоимость интегрального усилителя Pro-Ject Stereo Box DS2 в России составляет 70 тысяч рублей в стандартном варианте отделки и 74 тысячи с боковыми панелями из натурального дерева.

Источник – Pro-Ject Audio.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: