"Бременские музыканты" Александра Абдулова вышли на экран

Премьера мюзикла Александра Абдулова "Бременские музыканты" по мотивам популярного мультфильма состоялась в московском кинотеатре "Пушкинский". Это режиссерский дебют известного актера.

В интервью журналу Kinoizm.Ru Александр Абдулов сказал: "Я не могу сказать, что режиссура стала для меня второй профессией. Я впервые решил попробовать себя на этом поприще. Работа оказалась очень сложной:"

"Мне очень нравятся герои сказки братьев Гримм. Они стали классикой. Не одно поколение выросло на этих персонажах. В фильме звучат всеми любимые с детства песни Геннадия Гладкова в аранжировке композитора Сергея Рудницкого. Наш с Соловьевым сценарий, правда, сильно отличается от того, что написали Энтин и Ливанов. У меня совсем другая история. Это далеко не "сказка про зверей". Мой фильм рассказывает об актерах, об истории актерской семьи, о том, как они путешествуют по миру, в связи с чем и возникают различные сюжетные коллизии."

В фильме заняты звезды отечественного кино - Олег и Филипп Янковские, Анастасия Вертинская (в роли атаманши), Михаил Пуговкин (в роли короля), Леонид Ярмольник и Александр Збруев.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: