Rega Planar 1 PLUS – уже в России

Начинающие российские аудиофилы получили давно ожидаемый аппарат с традиционным английским виниловым звуком! В 2018 году компания Rega обновила младший проигрыватель легендарной линейки Planar, о чем мы уже писали несколько месяцев назад.

Впервые в бюджетной линейке Rega для этой модели разработан встроенный фонокорректор MM с точной кривой коррекции RIAA (отклонение не более ± 0,4 дБ, уровень выходного сигнала 370-410 мВ, отношение сигнал/шум -75дБА). Фонокорректор позволяет сразу подключить проигрыватель к стандартному линейному входу любого усилителя – настоящий Plug&Play, в комплект входит даже соединительный кабель RCA. Planar 1 PLUS комплектуется звукоснимателем Rega Carbon и новым тонармом RB110 с безлюфтовыми подшипниками. Тонарм снабжён предустановленным под головку звукоснимателя антискейтингом и балансировочным грузом массой 111 г, он полностью настроен и не требует регулировки в процессе эксплуатации.

В числе других изменений – новая плата управления 24-вольтовым синхронным двигателем, новый алюминиевый шкив, изменена также конструкция диска, бронзового подшипника шпинделя и опорных ножек. Как обычно, проигрыватель выпускается в белом и чёрном вариантах. В комплект входит не только стандартный блок питания Rega PS1, но и универсальная для всех проигрывателей Rega пылезащитная крышка.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: