Ресиверы Onkyo подружились с Alexa

Корпорация Onkyo&Pioneer Corp. сообщила о выпуске обновления прошивки ПО для некоторых AV-ресиверов из линейки продуктов Onkyo, которое обеспечивает голосовое управление через устройства с Amazon Alexa. Благодаря этому обновлению владельцы ресиверов смогут наслаждаться различными музыкальными и аудио стриминговыми сервисами, такими, например, как Amazon Music, через колонки, подключенные через компоненты Onkyo, просто попросив Alexa голосом. К примеру, если вы попросите устройство Amazon Echo в вашей спальне: "Алекса, запусти топ поп из Prime Music в медиа-комнате", тот компонент, который у вас установлен в медиа-комнате, начнет воспроизведение топовых популярных треков из списка Amazon Prime Music.

AV-ресивер TX-RZ740

Amazon Alexa

Alexa – это облачный голосовой сервис Amazon. С помощью устройства Amazon Echo или других устройств с поддержкой Alexa вы можете попросить ресивер включить музыку, рассказать новости, дать прогноз погоды, а также управлять умными домашними устройствами и многое другое. Программа сертификации «Works with Alexa» предназначена для повышения отзывчивости, надежности и функциональности подобных продуктов, чтобы пользователи могли комфортно использовать интеллектуальные дома и вспомогательные устройства. Для пользователей сертификация означает доказательство надежности продукта, который легко работает с Alexa.

AV-ресивер TX-NR696

Совместимость с прошивкой ПО

Amazon Alexa доступна для следующих моделей:

Сетевые AV-ресиверы: TX-RZ840, TX-RZ740, TX-NR696

Сетевой стерео ресивер: TX-8390

Стерео ресивер TX-8390

Прошивка может быть загружена и установлена непосредственно на подключенные к сети компоненты через графический интерфейс пользователя или загружена в USB-накопитель с веб-сайта Onkyo и установлена через USB-вход ресивера.

Источник – Onkyo.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: