Режиссер "Титаника" снимет фильм в космосе

Джеймс Кэмерон, режиссер "Титаника", хочет снять фильм на борту Международной космической станции. Режиссер уже обсуждал с российской стороной возможность такого эксперимента, сообщает ВВС. Кэмерон сказал ВВС, что создание подобного фильма могло бы воскресить тот энтузиазм по поводу полетов в космос, который испытывал каждый землянин, когда Нил Армстронг впервые ступил на Луну в 1969 году.

Кэмерон сказал: "Если такая вещь возможна, я думаю, кто-то из режиссеров должен это сделать".

Режиссер заявил о своем намерении на ежегодном заседании американской Ассоциации содействия прогрессу науки (AAAS). Кэмерон сказал, что не будет начинать проект, пока у него не будет абсолютной уверенности в победе.

Он сказал: "Технически это выполнимо, но очень дорого. Вопрос в том, можете ли вы доказать, что это коммерческий проект, который будет окупаться? Я не начну этого делать, если это не будет прибыльно".

Кэмерон подчеркнул, что хочет не заниматься космическим туризмом, а дать возможность испытать этот опыт людям, которые никогда не попадут в космос. От профессиональных космических программ это также отличается: "Они не могут заворожить воображение публики".

Он сказал также, что следующим этапом после Международной космической станции мог бы стать Марс: "МКС перейдет из нынешней фазы в эксплуатационную, точно так же может произойти и с исследованием Марса. Имея подобные бюджеты, мы могли бы отправиться на Марс".

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: