S.A.Lab Litl: мал, да удал

Отечественный производитель S.A.Lab - один из немногих, кто зарекомендовал себя на самом высшем уровне в формате worldwide. Референсные усилители Hercules MkII и Samson MkII прогремели на международных выставках и снискали лавры от самых требовательных аудиофилов. Все бы хорошо – но цена на топовую серию S.A.Lab весьма высока. Сегодня компания расширяет ассортимент, выпуская начальную линейку техники S.A.Lab Litl. Она базируется на тех же разработках, что послужили сердцем для Hercules MkII – но предлагается по куда более доступной цене.
Итак, интегральный усилитель S.A.Lab Litl Power работает на двух лампах 12AX7 (входной каскад) и четырех 6v6 (по две на каждый выходной канал). Выходная мощность составляет 2 х 12 Вт на 4 Ома. Он оснащен мощным трансформатором питания (250 Вт) и допускает полное отключение модуля регулировки громкости – таким образом, полный усилитель Litl Power легко превращается в чистый мощник. Обратите внимание на коэффициент нелинейных искажений – он равен всего 0,1% на всей полосе от 20 Гц до 20 000 Гц.
Предварительный усилитель S.A.Lab Litl Preamplifier оснащен двумя лампами EL84 и блоком питания аналогичном (!) Litl Power. Использованы сверхкачественные резисторы и реле.
2.jpg
Наконец, фонокорректор S.A.Lab Litl Phono простроен на баллонах 12AY7 и 12AX7. Использована RC-коррекция и кенотронное питания на базе ламп 5AY3. Трансформатор – стоваттный, возможно подключение до двух вертушек с ММ-головками. Использование МС-картриджей предполагается только через повышающий трансформатор – несмотря на это, аппарат в данном сегменте можно без преувеличения назвать уникальным.
3.jpg
Компоненты S.A.Lab Litl выполнены в традиционном для фирмы дизайне с полированными передними панелями из кориана. Предлагается масса колористических решений, так что с точки зрения дизайна аппараы можно будет вписать в любой интерьер. Ждем очередных оваций на выставках!
Технические характеристики:
S.A.Lab Litl Power
:
Выходная мощность — 2 х 12 Вт на 4 Ома;
КНИ — 0,1% на 20 — 20 000 Гц, 2 В;
Отношение сигнал/шум — 98 дБ;
Входная чувствительность — 1 В;
Входное сопротивление — 50 кОм;
Размеры — 340 х 152 х 405 мм;
Масса — 10 кг.
S.A.Lab Litl Preamplifier:
Выходное сопротивление — 20 Ом;
КНИ — 0,05 %;
Размеры — 340 х 152 х 405 мм;
Масса — 9,5 кг.
S.A.Lab Litl Phono:
Отношение сигнал/шум невзвешенное) — 80 дБ;
Чувствительность – 5 мВ;
КНИ — 0,1% на 1 кГц;
Размеры — 340 х 152 х 405 мм;
Масса — 10 кг.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: