ЦАП Schiit MODI 3 - революция в бюджетном сегменте

Модель Modi 3 - третье поколение популярного бюджетного ЦАП американской компании Schiit. В отличие от предшественника Modi 2, у нового аппарата три цифровых входа (а не единственный порт USB), используется чип AK4490 D/A с активной фильтрацией и питанием по шине USB или от внешнего силового блока. Сетевой адаптер на 5 вольт и кабель micro USB входят в комплект поставки. Розничная цена новинки составит 12 000 рублей.

ЦАП Schiit MODI 3

“Так и выглядит прогресс,” - поясняет сооснователь фирмы Schiit и главный дизайнер цифровых устройств Майк Моффат, - “первый Modi в 2012 был USB-ЦАПом с поддержкой разрешения до 24 бит / 96 кГц и максимальным уровнем сигнала 1.5В - это все, что позволяла получить система питания по USB. У Modi 3 уже три переключаемых цифровых входа, поддержка разрешения до 24 бит / 192 кГц, система питания обеспечивающая полноценные 2.0В RMS на выходе, да еще и блок питания с проводом в комплекте, и все это - за те же деньги.”

Стоит ЦАП Modi 3 недорого, но аппарат это непростой. Здесь используется полноценный микропроцессорный контроль рабочего состояния, кроме того, инженеры Schiit специально поработали с фирмой C-Media над системой обмена сигналами между ЦАП и передающим устройством.

ЦАП Schiit MODI 3

“Это помогает прежде всего решить проблему лишнего потребления энергии” - рассказывает сооснователь Schiit Джейсон Стоддарт. - “Если вы используете комплектный блок питания, ваш компьютер, планшет или телефон, подключенные по USB, видят Modi 3 как USB-устройство с потреблением 0 mA. Это значит, что телефон или планшет вообще не будут разряжаться в такой ситуации. При этом, если вы не используете блок питания, Modi 3 будет полноценно работать, получая энергию исключительно по шине USB.”

ЦАП Schiit MODI 3

Это позволяет использовать Modi 3 так же, как снимаемые с производства Modi 2 и Modi 2 Uber: по шине USB он работает как полностью автономный ЦАП, а используя блок питания можно подключать к нему и другие цифровые источники по оптическому или коаксиальному входам. Мало того, Modi 3 - это первый продукт фирмы Schiit, разработанный с использованием новой системы контрольных измерений Audio Precision и оборудования Avermetrics, в результате по техническим параметрам это лучший ЦАП фирмы Schiit за всю её историю.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: