Шон Пенн и Ник Нолти сыграли двух братьев

Шон Пенн ("Сладкий и гадкий") и Ник Нолти ("Скорбь") сыграли главные роли в недавно вышедшем в Сан-Франциско спектакле "Покойный Генри Мосс" (The Late Henry Moss), сообщает Entertainment Weekly.

Этот спектакль поставлен по новой пьесе Сэма Шепарда, лауреата Пулитцеровской премии 1979 года. Его герои - двое вспыльчивых братьев, которые сблизились вновь после смерти их отца, Генри Мосса. Младший брат, которого играет Шон Пенн, пытается выяснить обстоятельства смерти отца. Но его ждет разочарование и проблемы, связанные с его старшим братом (Нолти), который, как кажется младшему, знает больше, чем говорит.

Ник Нолти дважды номинировался на "Оскара" как лучший актер: в 1991 году - за работу в фильме "Принц приливов" и в 1998 году - за фильм "Скорбь". Нолти и Пенн ранее снимались вместе в фильме "Тонкая красная линия".

В спектакле также играет Вуди Харрельсон ("Прирожденные убийцы", "Народ против Ларри Флинта").

Спектакль пользуется очень большим успехом. Театральные представления в Сан-Франциско закончатся 17 декабря, и пьеса, возможно, будет идти в следующем году на Бродвее, даже если Шон Пенн, Ник Нолти и Вуди Харрельсон не будут играть в ней в следующем сезоне.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

2.00