SME перестает продавать тонармы

Легендарный английский производитель тонармов и виниловых проигрывателей прекратил продажу тонармов и немедленно покидает OEM-бизнес.

Неожиданная новость о том, что SME покидает OEM-бизнес, потрясла поклонников аудио по всему миру. С 1959 года компания SME разрабатывает, проектирует и производит тонармы для розничной торговли и добилась международного признания в качестве производителя лучшего в мире тонарма.

Стюарт Макнейлис, генеральный директор SME Limited, сказал:

«Мы не приняли решение безрассудно прекратить работу, поскольку сыграли ключевую роль в разработке лучших тонармов в мире. Это решение основано на росте бизнеса LP-проигрывателей и тенденции к более высокому уровню производства. Естественно, SME продолжит производство тонармов, но они будут продаваться только в комплекте с высококачественными проигрывателями, линейку которых компания планирует расширить в 2020 году».

Компания SME больше не будет принимать новые заказы на OEM-тонармы, тем не менее, все обязательства по гарантии будут выполняться. Заводской сервис и продажа запасных частей для владельцев тонармов будут продолжены.

Константин Гертлейн 

Источник - SME Audio

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: