SMSL SU-9 — USB-ЦАП на ESS Sabre с поддержкой MQA

Представлен новый внешний ЦАП S.M.S.L SU-9, базирующийся на восьмиканальном 32-битном чипсете SABRE 9038 Pro от компании ESS Technology, что позволило реализовать полностью балансную архитектуру. В блоке питания новинки применен малошумящий стабилизатор питания ES9311. Вход USB здесь реализован на сборке XMOS второго поколения, компонент способен декодировать все популярные lossless-форматы аудио, в том числе и MQA. ЦАП может работать с контентом высокого разрешения PCM с параметрами вплоть до 32 бит / 768 кГц и нативным DSD вплоть до DSD512.

S.M.S.L SU-9 — USB-ЦАП на ESS Sabre с поддержкой MQA

ЦАП S.M.S.L SU-9 оснащен адаптером Bluetooth с поддержкой LDAC, aptX, aptX HD, AAC и SBC. Кроме того, он способен работать с кодеком UAT от HiBy, который может транслировать аудиоматериал со скоростью до 1,2 Мбит/с с частотой дискретизации до 192 кГц.

Для подключения к усилителю предусмотрена как балансная на разъемах XLR, так и несимметричная на RCA коммутация. При этом, выходы могут быть сконфигурированы как линейные, либо как регулируемые (99 ступеней), что позволяет использовать S.M.S.L SU-9 непосредственно с усилителем мощности, либо с активными акустическими системами.

S.M.S.L SU-9 — USB-ЦАП на ESS Sabre с поддержкой MQA

В ЦАПе S.M.S.L SU-9 реализовано семь фильтров PCM: Fast Linear, Slow Linear, Fast Minimum, Slow Minimum, Apodizing, Fast Hybrid и Brickwall. Фильтры DSD изменяют частоту среза: 47, 50, 60 и 60 кГц. Кроме фильтров, изменяющих характер сглаживания, в новинке реализованы и три варианта фильтров окраски звучания: «Без фильтра», «Насыщенный» (Rich), «Ламповый» (Tube) и «Кристальный» (Crystal).

S.M.S.L SU-9 — USB-ЦАП на ESS Sabre с поддержкой MQA

ЦАП S.M.S.L SU-9 предлагается в матовом алюминиевом корпусе чёрного цвета. Фасад компонента украшает крупный цветной дисплей, на котором отображается подробная информация о входном сигнале и текущих режимах декодирования. ЦАП S.M.S.L SU-9 уже можно заказать – его стоимость в США составляет 439 долларов.

Источник – Shenzhen Audio.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: