Sonos теперь с Google Assistant

Недавно мы рассказывали про имеющиеся на рынке беспроводные колонки с интеллектуальным голосовым управлением. И по этой актуальной теме пришла интересная новость. Компания Sonos дополнила уже имеющееся голосовое управление с помощью Amazon Alexa на своих беспроводных колонках новым программным обеспечением, которое позволит использовать для этой цели еще и Google Assistant. Это можно будет делать непосредственно через поддерживающие новую технологию беспроводные колонки – например, One или Beam, или же через подключенные устройства Google Home. Примечательно, что это делает Sonos первой компанией, предлагающей выбор голосовых помощников на одной колонке – то есть, вы можете выбирать, какой интеллектуальный помощник будет для вас воспроизводить песни или предсказывать погоду. Это позволяет также использовать разные голосовые агенты в разных комнатах, даже если вы решаете одну и ту же задачу.

Первыми получат поддержку в июне американцы, в то время как слушатели в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Нидерландах и Великобритании должны получить ее в июле. За ними последуют и остальные страны, уверяет Sonos. Если вы поклонник музыки на YouTube или сервиса Google Play Music – вы не можете использовать Alexa для управления сервисами Google, поэтому Sonos становится полезным вариантом, если вы оформите подписку и потребуете наличие голосового управления.

Беспроводная колонка Sonos One

Сегодня музыкальные системы Sonos обеспечивают практически любую музыку, которая вам нравится. Их владельцам доступен стриминг с более, чем 100 музыкальных онлайн-сервисов, и при этом необычайную легкость в управлении любимыми мелодиями предлагает приложение Sonos app.

Возможности пользователей не ограничиваются только музыкой и TV – Sonos будет поддерживать самые важные функции Google Assistant, включая Continued Conversation, режим Broadcast и выбор другого голоса для помощника. Google Assistant в Sonos сможет также обеспечить работу более миллиона различных действий, придуманных для него многочисленными продуктами партнеров. Все это будет доступно после будущих обновлений ПО.

Sonos поддерживает Google Assistant

А сейчас на момент выпуска в состав функций войдут следующие:

•   Управление системой. Благодаря построенным на открытой платформе продуктам и партнерам Sonos, слушатели смогут начать воспроизведение трека с помощью AirPlay из Apple Music, попросить помощника Google перейти к следующему треку и уменьшить громкость в приложении Sonos. Кроме того, всего одно поддерживаемое устройство с голосовым управлением позволит клиентам запрашивать музыку или контент для воспроизведения на других колонках Sonos в системе (например, на Play:1).

•   Музыка, новости, и радио. Запрос передач и управление голосом из растущего списка потоковых сервисов, в том числе: Spotify, YouTube Music, Google PlayMusic, Pandora, TIDAL, TuneIn, iHeartRadio и Deezer – для начала. Используйте голосовые команды, чтобы перейти к следующей песне, изменить громкость или приостановить все потоковые сервисы, доступные на Sonos.

•   Простое управление телевизорами с Sonos Beam. Включайте телевизор с помощью Google Assistant, используя соединение саундбара Beam через HDMI ARC и CEC, переключайтесь с телевизора на музыку и регулируйте громкость. Добавьте Chromecast Ultra, чтобы получить дополнительные голосовые возможности для ТВ, в том числе запрос конкретного шоу или фильма с потоковых сервисов.

•   Получение ответов, управление задачами и планами. Слушайте ежедневную сводку новостей, информацию о рейсах или времени прибытия, задавайте будильники, таймеры и корректируйте календарь встреч, а также получайте ответы на вопросы о погоде, расчетах, переводах с различных языков, о спорте и многом другом. Все это часть экосистемы Google – спросите Google Assistant об указаниях и отправьте их прямо на Android-смартфон.

•   Связь с умным домом – Smart Home. Попросите Google Assistant на Sonos отрегулировать температуру или включить свет. В настоящее время в домах по всему миру насчитывается более 200 миллионов устройств, которые работают с Google Assistant, а теперь они доступны с устройств Sonos.

Беспроводная колонка Sonos One

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: