Sonus Faber Electa Amator III: Мониторы к 35-тилетию компании

Компания Sonus Faber отмечает в 2018 году тридцатипятилетний юбилей своей деятельности. К этой дате приурочен выпуск третьей версии полочных мониторов Electa Amator, оригинальное издание которых увидело свет в 1987 году.

Корпуса колонок практически полностью изготовлены из массива ореха, за исключением нижней панели. Она выполнена из каррарского мрамора и крепится к остальным частям через бронзовую прокладку. Передняя и задняя панели АС покрыты натуральной кожей, а входящие в комплект подставки из алюминия заполнены специальным демпфирующим материалом. Основание их также выполнено из мрамора.

Sonus Faber Electa Amator III

Высокие частоты озвучивает твитер с мягким куполом диаметром 28 мм, выполненный по технологии DAD (Damped Apex Dome). Основной динамик с диффузором 6,5 дюймов был разработан специально для данной модели АС. Разделительный фильтр построен на качественных комплектующих, в числе которых присутствуют конденсаторы Clarify Cap ESA.

Полочные мониторы Sonus Faber Electa Amator III поступят в продажу в Европе в ноябре 2018 года по цене 10 000 евро за пару, включая подставки.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: