Sonus Faber Lumina – луч света в темном царстве бюджетной акустики

Итальянский производитель акустических систем Sonus Faber представил новую линейку начального уровня под названием Lumina, что в перевод с латыни означает «свет».

Sonus Faber Lumina

Несмотря на начальный уровень линейки, передняя панель колонок получила отделку шпоном натурального дерева, при этом сама она изготовлена из качественной семислойной фанеры. Всего в серию на данный момент входят три модели – напольные колонки Lumina III, полочные мониторы Lumina I и колонка центрального канала Lumina Center I.

Sonus Faber Lumina

Во всех моделях применяется уже известный твитер D.A.D. (Damped Apex Dome), в котором установлен шелковый 29-мм купол с пропиткой производства компании Kurt Mueller. Среднечастотные динамики отличаются диффузорами диаметром 5 дюймов, изготовленными из смеси бумаги и натуральных волокон. В басовых динамиках установлены схожие диффузоры. Акустическое оформление всех моделей – фазоинвертор, в напольной модели он выведен в днище, а в остальных расположен на передней панели.

Sonus Faber Lumina

В продаже на европейском рынке новая линейка появится в конце сентября 2020 года, розничные колонки серии Sonus Faber Lumina цены составят от 800 до 2000 евро.

Источник – Sonus Faber

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: