Stylus Super Clean Brush поможет ухаживать за иглой

Компания Stasis Corporation представила новую щеточку для очистки иглы головки звукоснимателя Stylus Super Clean Brush. Со временем износ иголки неизбежен. Грязь, скапливающаяся на кончике иглы, выступает как абразив, ускоряя процесс износа иглы и повреждая канавки пластинки. Но есть несколько способов, чтобы продлить срок службы стилуса, защитить свои записи и сохранить высокое качество звучания вашей стереосистемы. И одним из самых эффективных станет регулярная очистка иголки с помощью Stylus Super Clean Brush.

Stylus Super Clean Brush поможет ухаживать за иглой

Стилус лучше очищать перед каждым сеансом прослушивания. В среднем протяженность канавок двух сторон пластинки составляет от 700 метров до километра, и иголка, проходя это расстояние, собирает на себя пыль и микрочастицы. Регулярная чистка имеет большое значение для обеспечения долговечности иглы.

Stylus Super Clean Brush поможет ухаживать за иглой

Щеточка для очистки иголки Stylus Super Clean Brush выполнена из плотной нейлоновой щетины. Для очистки рекомендуется смачивать щетку специальной жидкостью TipTonic. В Великобритании щеточку Stylus Super Clean Brush можно заказать за 19,99 фунтов стерлингов, а комплект с бутылочкой жидкости TipTonic объемом 15 мл обойдется в 29 фунтов.

Источник – Stasis Corporation.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: