Свежая информация о катушечнике Metaxas&Sins Papillon

Глава и основной разработчик компании Metaxas&Sins Костас Метаксас (Kostas Metaxas) представил готовый ленто-протяжный механизм модульного катушечного магнитофона Papillon. Мы совсем недавно рассказывали о том, что он поделился рендерами нового устройства на своей странице в Facebook, и вот уже готов действующий прототип ЛПМ, конструкция которого во многом напоминает часовой механизм. Устройство может быть адаптировано для использования ленты различной ширины — ¼, ½ или 1 дюйм. При этом магнитофон может работать с катушками диаметром до 15 дюймов — на это рассчитаны не только размеры устройства, но и предусмотрен необходимые запас мощности двигателей и прочности конструкции. Предшественница новинки, модель T-RX способна работать максимум с 10-дюймовыми катушками.

Модульный катушечный магнитофон Metaxas&Sins Papillon

Универсальность магнитофона Metaxas&Sins Papillon обеспечивается модульной конструкцией. Вес системы, которую Костас Метаксас назвал «абсолютно уникальной в мире R2R», начинается от 80 кг, что вызывает необходимость использовать специальное основание, которое сейчас находится в разработке. Модульная конструкция Papillon позволяет даже его использовать в качестве «чистого» транспорта.

Модульный катушечный магнитофон Metaxas&Sins Papillon

В то же время, при необходимости устройство может быть оснащено практически до любой конфигурации, включая полный магнитофон со сквозным каналом записи-воспроизведения и встроенными усилителями, оснащенный системами подмагничивания, управления, необходимыми головками, кабелями и прочим. Разрабатываемый корпус Papillon позволит дополнить систему различными функциональными модулями — предварительными усилителями и системами обработки аудио — вплоть до рекордеров матриц винила.

Модульный катушечный магнитофон Metaxas&Sins Papillon

По словам Костаса Метаксаса, студийный магнитофон R2R Metaxas&Sins Papillon будет выпущен в очень ограниченной серии, состоящей всего из 10 экземпляров. В минимальной конфигурации «чистого» транспорта Papillon обойдется будущему владельцу в 45 000 евро, а полная стереофоническая версия с тремя головками и электроникой записи-воспроизведения будет стоить 75 000 евро.

Источник – HiFi PIG.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: