Компоненты T+A работают с Roon

Компания Roon Labs — производитель популярного аудиофильского ПО для каталогизации, сетевого хранения и воспроизведения музыки — присвоила сертификат Roon Ready цифровому мультиисточнику MP 8 от немецкого High End производителя Т+А Elektroakustik. Ранее ЦАП T+A DAC 8 получил базисную лицензию Roon Tested. В скором времени сертификацию Roon пройдут и другие источники от T+A, выпущенные после 2016 года.

Цифровой источник T+A MP 8

T+A MP 8, по сути, является универсальным цифровым музыкальным хабом. Он способен принимать всевозможные аудиоданные из локальной сети/интернета (стриминг-сервисов)/мобильных устройств (Bluetooth)/CD/флешек и жестких дисков, встроенного FM-тюнера и передавать их в цифровом виде дальше на внешний ЦАП. Для того чтобы максимально раскрыть потенциал, T+A MP 8 желательно использовать вместе с фирменным DAC 8 DSD. Управление T+A MP 8 можно осуществлять как с пульта ДУ, так и с помощью мобильного приложения Т+А Music Navigator, а теперь и через приложение от компании Roon.

Цифровой источник T+A MP 8

В компактном корпусе T+A MP 8 объединены первоклассный CD-транспорт, сетевой проигрыватель с поддержкой интернет-радио (11 000 станций на выбор) и популярных HD стриминг-сервисов (TIDAL, Qobuz). Реализована работа с медиасерверами UPnP c передачей данных с параметрами вплоть до 24 бит / 192 кГц. Помимо этого, в T+A MP 8 вы найдете файловый плеер с USB-интерфейсом для работы с внешними HDD и USB-флешками, эфирный тюнер, работающий в диапазонах FM, FM-HD и DAB+, Bluetooth-приемник с поддержкой aptX® и A2DP, что позволяет передавать музыку с ваших мобильных устройств в CD-качестве без проводов.

Цифровой источник T+A MP 8

В проигрывателе MP 8 инженеры Т+А применили некоторые технологии из эталонной серии High Voltage. Качество обработки и передачи цифровых данных на всех этапах происходит без искажений (jitterfree). Элементная база и качество изготовления, столь характерные для немецкого производителя, как всегда, безупречны. Задействовать сетевые функции плеера можно как проводным способом посредством Ethernet LAN, так и по Wi-Fi.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: