Technics SL-1210GAE – юбилейная аудиофильская версия легендарной вертушки

Бренд Technics отмечает в этом году 55-ти летний юбилей, и чтобы порадовать своих преданных поклонников, компания приняла решение выпустить специальную версию проигрывателя винила Technics SL-1210GAE.

Она будет произведена ограниченным тиражом всего 700 экземпляров, и в комплект будет включена ММ-головка Nagaoka JT-1210, совместно настроенная инженерами двух фирм.

Technics SL-1210GAE

Конструктивно проигрыватель построен на основе модели SL-1200G, однако отличается от нее черным цветом корпуса, о юбилейном статусе вертушки также напоминает табличка с серийным номером на верхней панели. Корпус модели изготовлен методом литья из специального цинкового сплава с включением демпфирующего состава αGEL. Верхняя панель имеет трехслойную структуру, включающую алюминий, композитный материал BMC (Bulk Moulding Compound) и резину. Опорный диск также содержит три слоя – верхний из бронзы, нижний из литого алюминия, плюс толстый резиновый мат.

Technics SL-1210GAE

Примененный в системе прямого привода электродвигатель без сердечника обеспечивает исключительно плавное вращение, и сочетает в себе высокий вращающий момент со стабильностью. Примененная система слежения за скоростью была изначально разработана для Blu-ray проигрывателей.

Technics SL-1210GAE

Установленный на проигрывателе тонарм имеет прецизионные подшипники качения и трубку, изготовленную из магниевого сплава. Головка звукоснимателя с подвижным магнитом Nagaoka JT-1210 имеет боровый иглодержатель и будет продаваться только совместно с вертушкой. Каждый проигрыватель производится вручную на японском заводе компании, при этом все его элементы предварительно проходят дополнительную балансировку на прецизионном оборудовании, о чем свидетельствует наклейка BALANCED.

Technics SL-1210GAE

Проигрыватель винила Technics SL-1210GAE поступит в продажу в июне 2020 года по цене 3999 фунтов стерлингов.

Источник – Technics

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: