Вертушка Technics SL-1500C – прямой привод для аудиофилов

Помимо очередной версии знаменитой SL-1200, компания Technics представила на выставке CES 2019 в Лас-Вегасе новую модель проигрывателя винила для домашнего использования. Вертушка Technics SL-1500C во многом похожа на SL-1200, но ориентирована именно на аудиофилов.

Так, в частности, в ней нет подсветки иглы, регулировки скорости вращения, а также меток стробоскопа на внешней стороне опорного диска. Зато она поставляется с установленной головкой звукоснимателя Ortofon 2M Red, также в ней есть встроенный ММ-фонокорректор и функция автоматического подъема тонарма в конце пластинки. Кстати, питание ММ-корректора осуществляется от своего отдельного блока, чтобы избежать наводок.

Technics SL-1500C

Корпус проигрывателя представляет собой сэндвич из алюминия и пластика, усиленного стекловолокном. Опоры имеют амортизаторы из пружин и каучука, а S-образный тонарм регулируется по высоте. Скорости вращения – 33, 45 и 78 оборотов.

Проигрыватель Technics SL-1500C выпускается в черном и серебристом корпусе, розничная цена пока неизвестна, но вертушка точно не будет дороже нового поколения SL-1200.

Technics SL-1500C

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: