Тerminator-Plus — Denafrips обновила Терминатора R-2R

Компания Denafrips представила ЦАП Terminator-Plus — второе поколение известной модели Terminator. По заверениям разработчиков, новинка «расширила границы Terminator во всех аспектах». ЦАП Terminator-Plus базируется на архитектуре R2R и управляется микропроцессором. Входящий цифровой поток обрабатывается балансными наборами резисторов в 26-разрядной релейной сети R-2R. Линейность преобразования гарантируется применением высокоточных до 0,005% тонкопленочных сопротивлений с тепловым коэффициентом 10–15 ррт. Для минимизации наводок и помех релейно-резисторные наборы R-2R и процессорный модель управления внутри корпуса максимально разнесены и тщательно экранированы.

R-2R ЦАП Denafrips Тerminator-Plus

ЦАП Terminator-Plus оснащается электронно-термостатированными часами, в которых работают два резонирующих кристалла OCXO с общим термостатом. В результате стала возможна поддержка «несовместимых» частот 45,1548 МГц и 49,152 МГц. Такой двойной модуль OCXO расположен в центре корпуса ЦАПа. Прямо под ним смонтирован модернизированный модуль питания в экранированном и герметизированном корпусе. Избыточность его мощности обеспечивает линейность и стабильность работы компонента.

R-2R ЦАП Denafrips Тerminator-Plus

Эффективной борьбе с джиттером способствует FIFO Reclocking Buffer — фирменная технология буферизации цифровых аудиоданных в промежуточной буферной памяти, из которой считываются с помощью уже собственного OCXO, обладающего высокой точностью и низкими параметрами фазового шума.

R-2R ЦАП Denafrips Тerminator-Plus R-2R ЦАП Denafrips Тerminator-Plus

Внешность ЦАП Denafrips Terminator-Plus повторяет компонент первого поколения. ЦАП облачен в корпус из толстых алюминиевых плит, с серебристой либо черной отделкой. Вес компонента составляет почти 20 кг. Рекомендованная цена Denafrips Terminator-Plus будет обнародована позже.

Источник – Denafrips.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: