The Audiophile Reference Disc — набор тестовых треков от PS Audio

Известный производитель аудиотехники, американская компания PS Audio, представила набор тестовых треков, выпущенный на своем рекорд-лейбле Octave Records. Фонограммы записаны как в формате PCM с разрешением 16 бит/44,1 кГц, 24 бит/96 кГц и 24 бит/192 кГц, так и в формате DSD. Распространяться этот релиз будет как на оптических дисках SACD и CD, так и в виде аудиофайлов.

The Audiophile Reference Disc сопровождается 40-страничным буклетом «Audiophile's Guide: The Stereo», в котором генеральный директор PS Audio с 45-летним стажем работы с аудиотехникой Пол МакГоуэн (Paul McGowan) подробно по шагам рассказывает как настраивать стереосистему – от расстановки колонок до фазировки силового питания.

Треки для The Audiophile Reference Disc были записаны в студии Octave Boulder и в Animal Lane Studio в Лионе, штат Колорадо, США. Работа над материалом продолжалась за четыре месяца. Есть в наборе и специальные фонограммы, предназначенные для прогрева электронных компонентов и акустики.

В США набор тестовых фонограмм The Audiophile Reference Disc можно приобрести за 30 долларов. При этом, за полный комплект с буклетом «Audiophile's Guide: The Stereo» придется заплатить 60 долларов.

Источник – PS Audio.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: