Thöress EHT — теперь гибридный моноблок

Мы совсем недавно рассказывали об интегральном усилителе EHT немецкой компании Thöress. И вот фирма представила гибридный монофонический усилитель мощности EHT, отличающийся минималистской топологией и сочетающий ламповые предварительный и буферный каскады с нулевой обратной связью и выходные каскады на MOSFET-транзисторах. По словам специалистов компании идеология Thöress «решительно игнорирует миф о том, что балансная (push-pull) технология с входами XLR и соответствующей конфигурацией кабеля обычно превосходит небалансную схемотехнику».

Гибридный моноблок Thöress EHT

Моноблок Thöress EHT получил несимметричный триодный входной каскад усиления на лампе 6J5GT, дополненный буферным каскадом на лампе 12HG7, работающей в режиме триода с единичным усилением. На выходе работает несимметричный каскад на MOSFET-транзисторах, работающий при высоком токе холостого хода (фактически, в классе А). Эту топологию в Thöress и назвали EHT (Eintakt Hybrid Triode — однотактный гибридный триод). Схема реализована с применением двухточечной проводки. По заверениям Thöress, «при том же уровне звукового совершенства, что и в бескомпромиссных одноламповых оконечниках, модель оставляет экзотические дорогостоящие выходные лампы вне игры».

Гибридный моноблок Thöress EHT

Моноблок Thöress EHT обеспечивает выходную мощность 30, 40 или 50 Вт при работе на нагрузку соответственно 8, 6 или 4 Ом. На задней стенке корпуса размещен четырёхпозиционный регулятор чувствительности небалансного входа на качественном позолоченном разъеме RCA.

Гибридный моноблок Thöress EHT

Моноблок Thöress EHT демонстрирует гибкость по отношению к импедансу нагрузки благодаря низкому выходному сопротивлению и высокому коэффициенту демпфирования. Блок питания усилителя базируется на фирменном силовом трансформаторе, отличающимся малым уровнем шума. Лампы входного каскада выступают через отверстия в верхней стенке для лучшего охлаждения. Рекомендованная розничная цена моноблока Thöress EHT в Европе составляет 12 950 евро.

Источник – Mono And Stereo.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: