Thöress EHT Integrated — гибридный интегральный усилитель

Компания Thöress представила интегральный усилитель EHT Integrated, построенный на гибридной концепции. Компонент сочетает в себе ламповый входной однотактный каскад на двух триодах 6J5GT и выходной каскад, реализованный на полевых транзисторах. Выходной буфер с единичным коэффициентом усиления работает с высоким током холостого хода. По утверждениям производителя подобная гибридная концепция, получившая название EHT (Eintakt Hybrid Triode), органично совмещает в себе преимущества и лампы, и транзистора. Интегральный усилитель обеспечивает мощность 15 Ватт в классе A при работе на нагрузку номинальным сопротивлением 6 Ом.

Гибридный интегральный усилитель Thöress EHT Integrated

Особое внимание при конструировании уделили системам температурной устойчивости и защиты от короткого замыкания — причем, по заверениям инженеров Thöress, внедрение этих систем не отразилось на качестве звучания. Из отличительных особенностей стоит упомянуть и ручную сборку усилителя.

Гибридный интегральный усилитель Thöress EHT Integrated

Интегральный усилитель Thöress EHT Integrated оснащен четырьмя линейными входами на качественных позолоченных разъемах RCA. Внешность новинки традиционно для продукции Thöress напоминает военную винтажную электронную технику. В комплекте с усилителем идет столь же брутальный беспроводной пульт дистанционного управления. Функционал его предельно лаконичен — с его помощью можно регулировать громкость.

Гибридный интегральный усилитель Thöress EHT Integrated

В Европе усилитель Thöress EHT Integrated уже можно купить за 8 950 евро.

Источник – Mono And Stereo.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: