Тонарм Clearaudio Tracer

Немецкая компания Clearaudio представляет новый тонарм Tracer, занимающий в фирменной иерархии положение между моделями Magnify и Clarify. Новинку отличает элегантный и минималистский внешний вид, при этом качество сборки и внимание к деталям традиционно высоки.

Clearaudio Tracer

Конструктивное тонарм представляет собой проверенное решение на карданной опоре, в подшипниках использованы сапфир и фольфрам, что обеспечивает превосходные показатели трения. Трубка тонарма традиционно для продукции Clearaudio изготовлена из углепластика, что гарантирует ей отличную жесткость и иммунитет к вибрациям. Система компенсации скатывающей силы здесь также присутствует, ее регулятор расположен справа от основания тонарма.

Clearaudio Tracer

Шелл изготовлен из алюминия, при этом он позволяет пользователю легко регулировать азимут иглы. Противовес в Tracer со смещенным центром тяжести, это дает оптимальную развесовку и упрощает установку прижимной силы. Новинка выпускается в двух цветах – черном и серебристом, ориентировочная цена Clearaudio Tracer в Европе составит около 1900 евро.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: