Triode TRZ-300W — новый интегральный усилитель на 300В

Японская компания Triode обновила свой интегральный усилитель VP300BD, выпускавшийся целых 22 года. Новинка получила индекс TRZ-300W и базируется, как и предшествующая модель, на четырех лампах 300B с неглубокой обратной связью. Во входных каскадах работают лампы 12AX7 и 12AU7. Напряжение смещения может настраиваться по стрелочному прибору, расположенному на лицевой панели усилителя. Выходные лампы 300B изготовлены по специальному заказу Triode в Китае. Позже возможно появление версии усилителя с лампами Psvane WE300B. Интегральный усилитель Triode TRZ-300W работает в чистом классе A и развивает выходную мощность 20 Вт для каждого канала при работе на нагрузку номинальным сопротивлением 8 Ом.

Интегральный ламповый усилитель Triode TRZ-300W

Блок питания новинки выполнен на базе мощного тороидального трансформатора и выпрямителя на диодах из карбида кремния. Усилитель оснащен транзисторным фонокорректором для головок с подвижным магнитом (MM) и пятью линейными аналоговыми входами на качественных позолоченных разъемах RCA. Один их этих входов может быть сконфигурирован как сквозной для использования Triode TRZ-300W в качестве усилителя мощности в системах домашнего кинотеатра.

Интегральный ламповый усилитель Triode TRZ-300W

В комплекте с усилителем идет пульт дистанционного управления в стильном алюминиевом корпусе, позволяющий не только регулировать громкость, но и переключать входы, а также активировать функцию Mute.

Интегральный ламповый усилитель Triode TRZ-300W

Рекомендованная розничная цена интегрального усилителя Triode TRZ-300W в Японии составляет 480 тысяч йен или около 300 тысяч рублей. Версия новинки с лампами Psvane WE300B обойдется уже в 572 тысячи йен или 365 тысяч рублей.

Источник – Triode.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: