У Леонида Агутина есть потаенная страсть

"Если бы я не стал музыкантом, то наверняка выбрал бы стезю архитектора, дизайнера, словом - градостроителя, - говорит артист. - Когда бываю в Москве в перерывах между гастролями, с удовольствием наблюдаю за столичными новостройками: я всегда знаю, где и что интересненького возводят в данный момент. Вся квартира у нас завалена новейшими журналами и каталогами с мебелью и дизайнерскими новинками. Да и сам я постоянно нахожусь в процессе какого-нибудь строительства или, на худой конец, хотя бы ремонта!"

Отстроив загородный дом и закончив отделку новенькой квартиры в центре Москвы, Агутин приступил к работе над самым экзотическим из своих дизайнерских проектов. "Сейчас я строю квартиру для своего отца, - рассказывает Леонид. - Я хочу, чтобы он жил поближе ко мне, поэтому его квартира будет прямо над нашей". В этом не было бы ничего удивительного, если бы не одно обстоятельство: Агутин живет на последнем этаже. А его отец, соответственно, поселится... на крыше! "Я надстраиваю еще один этаж, получается очень уютное подобие парижской мансарды" - объясняет Леонид.

Конечно, для осуществления столь необычной идеи потребовалось разрешение соседей Агутина, занимающих, как и он, верхний этаж. Однако все они охотно пошли навстречу популярному артисту, и теперь на крыше вовсю кипит строительство.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: