Ультимативный ЦАП Refent Audio

ЦАП Music Unit немецкой компании Refent Audio — это двухблочный агрегат класса High End и state-of-the-art общей массой 140 кг (2 х 70 кг).

Компания сделала акцент на тотальном качестве и бескомпромиссной конструкции. Комплект состоит из ЦАПа Music Unit и источника батарейного питания Music Power c шестью отсеками для батарей, обеспечивающих функционирование в течение 20 часов.  

Пуристский Music Unit включает генератор тактовой частоты OCXO с минимальными искажениями и разработанный специально для данной модели и изготовленный вручную балансный выходной трансформатор с серебряными обмотками.

В продуктах применены только лучшие компоненты и материалы. На лицевой панели ЦАПа нет дисплея, есть только крупные алюминиевые кнопки. В полностью симметричной электронной схеме отсутствуют компоненты вроде DSP, а в сигнальном тракте почти не применяются фильтры. Внутренняя разводка выполнена только серебряным кабелем.

Опционально некоторые части схемы могут заполняться специальным маслом.

Динамический диапазон ЦАПа специфицирован на уровне 132 дБ. Music Unit работает с компьютером (Mac), iPad, CD-транспортом и другими цифровыми источниками высокого разрешения. Имеющиеся цифровые интерфейсы — SD Card, I²S, AES/EBU, BNC, SPDIF, LAN и USB. Все входы гальванически изолированы.

Компоненты и большинство их частей произведены вручную на фабрике в Германии.

Рейтинг: