Unico Due и Unico Uno – «уникальные» компоненты от Unison Research

Итальянская компания Unison Research выпустила интегральный усилитель Unico Due и CD-проигрыватель Unico Uno, пополнившие соответствующие линейки производителя.

Интегральный усилитель Unico Due пришел на смену проверенному Unico Secondo, однако отличается от него весьма существенно. Изменения затронули практически все элементы схемы. В секции предварительного усилителя гибридного аппарата работают два двойных триода ECC83, отобранных по результатам длительных прослушиваний. Усилитель мощности построен на MOSFET-транзисторах и выдает до 100 Ватт на 8 Ом. В Unico Due есть встроенный ЦАП и фонокорректор. Последний по умолчанию поддерживает работу с ММ-картриджами, однако по запросу клиента может быть модифицирован инженерами компании для подключения МС-головок. Цифроаналоговый преобразователь построен на чипе ESS Sabre DAC ES9018K2M и поддерживает цифровой сигнал разрешением вплоть до PCM 32/384 и DSD256. Гибридный усилитель Unison Research Unico Due продается в Европе по ориентировочной цене в 3000 евро.

Unison Research Unico Uno/Due

CD-проигрыватель Unico Uno также отличается использованием триодов в выходном каскаде. Здесь применена лампа ECC82, однако для обеспечения низкого выходного сопротивления за ней установлен также работающий в классе А транзисторный каскад. Цифроаналоговый преобразователь в модели выполнен на том же чипе, что и в усилителе Unico Due - ESS Sabre DAC ES9018K2M, причем работает он не только с потоком данных с CD-привода, но и с сигналом, поступающим с внешних источников. Для этого в модели есть оптический цифровой вход и порт USB. В комплект поставки также входит пульт ДУ с небольшим OLED-дисплеем. Модель CD-проигрывателя Unison Research Unico Uno продается в Европе по цене 2500 евро, причем аппарат в черном корпусе обойдется на 100 евро дороже.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: