Усилитель мощности Starkrimson Stereo Ultra предлагает до 1 кВт на один канал

Американская компания Orchard Audio пополнила ассортимент своей продукции новым стереофоническим усилителем мощности Starkrimson Stereo Ultra, базирующимся на фирменных усилительных модулях, о которых мы рассказывали совсем недавно. Он стал преемником моделей Starkrimson и Starkrimson Mono.

Стереофонический усилитель мощности Orchard Audio Starkrimson Stereo Ultra

В работе усилителя используются балансные модули с двойной обратной связью, оснащенные транзисторами из нитрида галлия (GaN). Возможности быстрого переключения транзисторов на основе GaN позволило разработчикам установить простой LC-фильтр, что практически решает проблему со сдвигом фазы в усилителях класса D.

Стереофонический усилитель мощности Orchard Audio Starkrimson Stereo Ultra

Новая модель обеспечивает по 500 Вт на один канал (до 1 кВт в пиковом режиме). При работе в частотном диапазоне от 20 Гц до 20 кГц и сопротивлении нагрузки 4 Ом показатель КНИ остается менее 0,08%.

Стереофонический усилитель мощности Orchard Audio Starkrimson Stereo Ultra

В корпусе из алюминия и стали располагается четырехслойная печатная плата с позолоченными проводниками и свободным расположением компонентов. Позолоченными оказались акустические терминалы и сетевой разъем.

На рынке усилитель мощности Starkrimson Stereo Ultra от Orchard Audio появится в августе по цене 2 000 долларов США и будет доступен в трех модификациях: с балансными XLR, с несимметричными RCA, либо с двумя входами одновременно, что увеличит конечную стоимость на 150 долларов.

Источник – HiFi PIG.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: