«Винил Джем 2018» - система компании Gong-AV

Компания Gong-AV традиционно принимает участие в выставке-продаже «Винил Джем – 2018», которая в этом году пройдет в старейшем московском аудиосалоне «Нота Плюс» 2 и 3 марта, и не только потому, что виниловая техника у Gong-AV представлена весьма широко. Если бы, например, «Нота Плюс» или кто-то наряду с виниловым джемом предложил аудитории что-то наподобие «цифрового повидла», Gong-AV и тогда не остались бы в стороне…

 

Проигрыватель Acoustic Signature Triple X

 

На выставке-продаже «Винил Джем 2018» компания Gong-AV впервые в России покажет MC-головку EMT JSD-VM славной немецкой компании с богатым прошлым EMT Studiotechnik. Что такое VM? Это Variable Mass, или изменяемый вес. Три вставки – алюминиевая, бронзовая и деревянная – позволяют корректировать вес готовки, что значительно расширяет ее возможности по оптимальной совместимости с конкретной моделью тонарма. И уж надо ли говорить, насколько содержательнее эта опция может сделать жизнь неугомонных виниломанов-перфекционистов, обожающих поколдовать со своими системами! Новая головка будет установлена на немецком проигрывателе Acoustic Signature Triple X (весом почти 50 кг, стилизация корпуса под добрые 70-е годы) с тонармом от того же бренда TA-1000.

 

Акустические системы Joseph Audio Perspective

 

Вторая новость прямого отношения к винилу как таковому не имеет, но это не делает ее менее значимой. Колонки Joseph Audio наконец появились в России, на «Винил Джем 2018» будет демонстрироваться вторая сверху модель Perspective. Эта акустика интересна не только и даже не столько безупречной отделкой корпусов и внешним изяществом. Уникальные фильтры кроссоверов с бесконечной крутизной спада АЧХ между басовой и среднечастотной частью – вот ее настоящая «изюминка».

 

Интегральный усилитель с ЦАП darTZeel LHC-208

 

darTZeel LHC-208 – хоть и не «горячая» новинка с формальной точки зрения, но по сути это изделие настолько прогрессивно, что не теряет и не будет терять своего инновационного потенциала еще долгие годы. Это не просто интегральный усилитель, в нем имеется высококачественный ЦАП (воспринимающий не только PCM, но и DSD), и даже сетевой стример, управляемый по сети с iPad'а или смартфона.

 

Фонокорректор EMT JPA 66 MkII

 

Теперь о фонокорректорах. Их в системе будет два. Первый – JPA 66 MkII, снова компании EMT, это уникальный ламповый аппарат с многочисленными настройками, включая выбор различных стандартов коррекции, что делает его практически студийным (к слову, во многих лучших студиях он действительно используется). Причем это новая, недавно обновленная версия модели MkII. Второй – миниатюрный итальянский аппарат Gold Note PH10, также изобилующий настройками и даже показывающий форму кривой коррекции RIAA на ЖК-дисплее лицевой панели.

 

Фонокорректор Gold Note PH10

 

В системе также использованы силовые кабели от Fisch Audiotechnik и Kimber Kable, а также акустические и межблочные кабели от Shinpy и Kimber Kable. Электронные компоненты установлены на стойку DIS Just.

 

Выставка-продажа «Винил Джем 2018» пройдет 2 и 3 марта с 11 до 18 часов в салоне «Нота Плюс» по адресу Москва, Казанский пер., дом 2-4. Подробности можно узнать на сайте салона.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: