«Винтажная» беспроводная колонка TEAC WS-A70

Обычно акустические системы подобного класса отличаются небольшими размерами и не самой высокой мощностью. А вот новинка от TEAC под названием WS-A70 претендует уже на звание полноценного Hi-Fi.

TEAC WS-A70

Здесь все необычно – размер, вес, количество динамиков и материал корпуса. Модель больше похожа на моноблочную систему, массивный корпус которой выполнен из дерева и покрыт ореховым шпоном, и опирается на антивибрационные ножки. Ширина TEAC WS-A70 превышает полметра, а вес составляет 10 килограммов.

TEAC WS-A70

Каждый из двух каналов озвучивается коаксиальным динамиком, включающим 13-ти сантиметровый басовик и купольный твитер диаметром 25 мм. Данные динамики были позаимствованы у колонки TEAC S-300. Акустическое оформление – пассивный радиатор, мембраны которого выведены на заднюю стенку. Заявленная производителем АЧХ простирается от 55 до 45 000 Гц.

TEAC WS-A70

Встроенный усилитель организован на модуле класса D, выдающем 38 Ватт на каждый канал. Цифроаналоговое преобразование выполняется чипом AK4490, поддерживающим сигналы РСМ с параметрами 24 бита / 192 кГц и DSD 5,6 МГц. Получать сигнал TEAC WS-A70 может как через порт USB, так и по сети.

TEAC WS-A70

Колонка совместима со Spotify, Google Play Music и TuneIn, однако может получать сигнал из любого стримингового сервиса по Bluetooth, либо через Air Play или Chromecast built-in. Есть здесь и физические аналоговые (RCA) и цифровые (оптика) входы.

TEAC WS-A70

Органы управления на корпусе сосредоточены вокруг большой круглой ручки регулировки громкости с маленьким OLED-экраном. Четыре небольшие клавиши предназначены для выбора источников сигнала и навигации по меню. Также управлять колонкой можно при помощи фирменного приложения TEAC HR AirCast.

TEAC WS-A70

Колонке можно придать оригинальный внешний вид при помощи разноцветных грилей на магнитном креплении, разработанных японским дизайнерским бюро Nuno.

TEAC WS-A70

Цена беспроводной акустической системы TEAC New Vintage WS-A70 в Европе составит 1990 евро.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: