VTA It поможет отрегулировать высоту тонарма в проигрывателях Pro-Ject

В каталоге австрийской компании Pro-Ject Audio Systems появился весьма полезный аксессуар: устройство для регулировки высоты установки тонарма VTA It. Это небольшая вставка, которая устанавливается под тонарм и приподнимает его над поверхностью стола на 1,5 мм. VTA It можно использовать на проигрывателях Pro-Ject серии Debut I-III, Debut Carbon, Debut Carbon EVO, Essential I-III, имеющих стандартную комплектацию.

VTA It поможет отрегулировать высоту тонарма в проигрывателях Pro-Ject

Изменение высоты тонарма в проигрывателе Pro-Ject может потребоваться, например, в случаях установки головки звукоснимателя большей высоты, чем штатная модель, или применения толстого мата (типа Cork It). Подобная функция есть в тонармах дорогих проигрывателей компании, однако в доступных по цене моделях она отсутствует. Сделано это было не только потому, что наличие регулировки высоты тонарма (угла VTA) повысило бы стоимость проигрывателя, но и в связи с относительной сложностью процедуры регулировки и тем, что, как правило, начинающим пользователям эта настройка не всегда нужна. Однако, чтобы упростить для меломанов возможный апгрейд своих проигрывателей перечисленных выше серий, компания Pro-Ject и выпустила аксессуар VTA It.

VTA It поможет отрегулировать высоту тонарма в проигрывателях Pro-Ject

Процедура установки VTA It подробно описана в прилагаемой инструкции, где каждый этап этой работы проиллюстрирован соответствующей фотографией. Обращаем ваше внимание на то, что эта работа требует применения специального инструмента, который не входит в комплект поставки, и может быть выполнена только квалифицированным специалистом или пользователем, имеющим соответствующий опыт. Для установки данного аксессуара компания Pro-Ject рекомендует обращаться в Hi-Fi-салон, имеющий соответствующую авторизацию, так как неправильная установка VTA It может привести к повреждению проигрывателя и потере права на гарантийное обслуживание. Стоимость устройства для настройки высоты тонарма Pro-Ject VTA It составляет 1 800 рублей.

Источник – Pro-Ject Audio Systems.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: