Второй «Хьюго» у Chord

ЦАП/усилитель для наушников Chord Hugo 2, появившийся через три года после первого Hugo, имеет корпус из фрезерованного алюминия. Сверху расположены четыре контрольных кнопки разных цветов для управления питанием, выбора входа, режима фильтрации и других функций. Оригинальный регулятор громкости сферической формы сделан более крупным для удобства манипулирования. Несмотря на компактность, аппарат предназначен для использования как в настольной, так и в стационарной Hi-Fi-системе. Есть полнофункциональный ПДУ.

Новая программируемая матрица и цифровые фильтры обеспечили повышение качества по ряду параметров: снижению уровня шума, расширению динамического диапазона и т. д. Цифровые входы — оптический, коаксиальный и HD USB c поддержкой разрешения до 32/768 и DSD512. Возможна коммутация по Bluetooth. Аналоговые выходы — 2 х RCA и наушниковый 3,5/6,3 мм.


Другая новинка Chord — CD-транспорт Blu MkII на основе программируемой матрицы Xilinx XC7A200T, обеспечивающей алгоритмы апскейлинга с итоговой частотой 705,6 кГц (в 16 раз выше номинальной частоты CD — 44,1 кГц). Предпочтительно сочетание транспорта с  ЦАПом/предусилителем DAVE, чьи входы поддерживают данные с частотой 705,6 кГц.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: