Wharfedale Linton – новый взгляд на классику

Компания Wharfedale выпустила новую модель Linton в линейке Heritage Series, в которую входят классические акустические системы прошлого, переосмысленные и улучшенные путем применения современных материалов.

Оригинальная версия Linton впервые появилась в продаже в 1965 году и с различными изменениями просуществовала до конца 1970-х годов. Новая модель повторяет размеры оригинала, сохранена и трехполосная конфигурация, однако все остальные компоненты полностью заменены. На басу трудится 200-мм вуфер с литой корзиной и диффузором из кевлара, средние частоты озвучивает 135-мм драйвер, также оснащенный кевларовым конусом. За высокие частоты отвечает твитер с мягким куполом и ферритовой магнитной системой. Акустическое оформление – фазоинвертор, два порта которого выведены на заднюю панель.

Для установки столь крупных полочников компания выпустила специальные стойки, могущие одновременно служить в качестве ящиков для винила. Чувствительность модели составляет 90 дБ, номинальное сопротивление – 6 Ом, вес одной колонки – 18,4 килограмма.

Акустические системы Wharfedale Linton поступили в продажу в Великобритании по цене 1000 фунтов стерлингов за пару, вместе со стойками их можно приобрести за 1100 фунтов. При этом отдельно стойки обойдутся в 280 фунтов.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: