Юбилейная версия фонокорректора Lehmann Audio Decade

Специальная версия Jubilee двублочного фонокорректора Decade отмечает 30-летний юбилей фирмы Lehmann Audio, одновременно реализуя новые инженерные находки в области схемных решений выходного каскада, топологии печатных плат в сочетании с "апгрейдом" некоторых ключевых радиодеталей. При разработке новой версии основатель и главный идеолог Lehmann Audio Норберт Леманн поставил себе задачу перенести звуковые достоинства флагманского корректора MM/MC Silver Cube на меньший ценовой уровень, используя комплексный подход к разработке, когда схема, комплектующие и конструкторское решение работают вместе на звуковой результат.

Фонокорректор Lehmann Audio Decade Jubilee

Входные каскады усиления теперь защищены от помех массивным боксом-экраном, выточенным из алюминия, а четырехслойная печатная плата имеет дополнительные поверхностные экраны, защищающие внутренние дорожки от помех. Компания Lehmann Audio широко применяет фольговые конденсаторы Mundorf во флагманском корректоре Silver Cube. В Decade Jubilee схема пассивной корректирующей цепи RIAA реализована на этих, выбранных по качеству звука в данном применении, конденсаторах. В верхних моделях усилителей для наушников и ЦАПов Lehmann Audio применяются демпфирующие опорные ножки производства немецкой фирмы SSC (String Suspencion Concept). В двублочном Decade Jubilee они используются для аудиоблока и для блока питания.

Фонокорректор Lehmann Audio Decade Jubilee предназначен для работы со звукоснимателями типа ММ и МС, имеет подстройку емкости нагрузки (для ММ-головок) и сопротивления нагрузки (1 кОм, 100 Ом и пользовательскую для МС-головок).

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: