Новые бюджетные звукосниматели Ortofon

MM-звукосниматели Ortofon 510 MkII и Ortofon 520 MkII созданы на базе очень удачных и популярных у меломанов всего мира моделей этой компании прошлых лет. Благодаря сохранению классического дизайна корпусов из ABS, картриджи обладают превосходной совместимостью как с новыми, так и с ретро-моделями проигрывателей виниловых пластинок (в том числе и выпускавшимися в СССР).

Головка звукоснимателя Ortofon 510 MkII

Магнитная система звукоснимателей Ortofon 510 MkII и 520 MkII разрабатывалась с использованием методов компьютерного моделирования. Это позволило снизить ее массу при сохранении высокой эффективности. В сочетании с прецизионной заточкой иглы это обеспечило сбалансированное звучание, широкий диапазон воспроизводимых частот и трехмерную стереокартину. В картриджах Ortofon 510 MkII и 520 MkII используются разделенные полюсные наконечники, благодаря чему удалось выровнять характеристику на ВЧ. Обе модели оснащены иглами с эллиптической заточкой, однако модель 520 MkII имеет цельный алмазный наконечник иглы Nude.

Обе головки звукоснимателя выпущены ограниченным тиражом и отличаются очень выгодным соотношением качества и цены. Ortofon 510 MkII предлагается по цене 3 000 руб, а Ortofon 520 MkII9 000 руб.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00