30.05.2021 22:00:00

Apple не спешит вводить плату за подкасты

Компания Apple решила отложить запуск платных подписок на подкасты в приложении Podcasts. Если раньше ввод этого функционала в эксплуатацию планировался на май, то теперь принято решение сдвинуть дату старта на месяц. В компании Apple объяснили перенос необходимостью «обеспечить максимальное удобство для авторов и слушателей».

В сообщении Apple отмечается: «Чтобы обеспечить максимальный комфорт для авторов и слушателей, подписки на каналы в приложении Apple Podcasts будут запущены в июне. Мы сообщим дополнительно о доступности услуги и методах, которые помогут вам подготовить подписки и выбрать нужные каналы».

Кроме того, компания Apple выразила благодарность за «тёплый приём дизайна» фирменного мобильного приложения подкастов, внешний облик которого был изменен одновременно с запуском операционной системы iOS 14.5.

Напомним, компания Apple официально анонсировала новый функционал платных подписок на подкасты в своём приложении на прошедшем в апреле мероприятии Spring Loaded. Этот функционал позволит авторам контента взимать отдельную плату за доступ к эксклюзивным материалам или же возможность прослушивания записей программы без рекламы.

Источник – 9to5Mac.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: