13.10.2021 01:00:00

Британский бренд KEF празднует свое 60-летие

В октябре 2021 года британский бренд Hi-Fi-техники KEF празднует юбилей — 60-летие с момента основания компании. Компания появилась в 1961 году в местечке под названием Kent Engineering and Foundry — отсюда и аббревиатура KEF. Основателем бренда стал инженер ВВС Раймонд Кук.

Компания стала пионером в области использования синтетических материалов в производстве акустических систем. Также ее представители заявляют, что именно за стенами их компании начали впервые применять компьютерное моделирование для улучшения характеристик динамиков.

В честь своего шестидесятилетия производитель представит ряд новинок и откроет собственный фонд, который посредством грандов и стипендий будет поддерживать людей, увлеченных аудиотехникой и отдающих всю жизнь на создание новейших моделей.

Кроме того, в октябре KEF разыграет три приза: беспроводные наушники Mu3, полочные колонки LS50 Wireless II и полочные колонки LS50 Wireless II + сабвуфер KC62. Участникам розыгрыша нужно рассказать, какой из шести десятилетий является их любимым музыкальным периодом, какое музыкальное произведение, по их мнению, лучше всего отражает его и почему.

Константин Смородин

Источник: Hi-Fi Pig

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: