05.06.2020 11:00:00

Диджейский бренд Stanton перепродали

Американская компания inMusic, которой принадлежат такие известные марки как Denon DJ, Alesis, Numark, ION Audio и многие другие, объявила о приобретении легендарного диджейского бренда Stanton, который до этого момента принадлежал фирме Gibson Brands, известной прежде всего своими электрогитарами. Представители компании inMusic отметили, что продукты Stanton «идеально дополнят портфолио фирмы». В официальном пресс-релизе на сайте inMusic подчеркивается, что достижения бренда Stanton в области профессионального аудио и 70-летняя история — это «вполне логичное объяснение присоединения к inMusic».

Бренд Stanton принадлежал Gibson с 2011 года, но после банкротства последней в 2018 году новый управляющий компании Джеймс Керли (James Curleigh) решил сконцентрировать бизнес вокруг главного – производства электрогитар, а от «второстепенных» продуктов постепенно избавиться. Так что, продажа Stanton стала для Gibson вполне логичным и ожидаемым шагом в реализации этого плана.

Бренд Stanton сегодня это прежде всего диджейское оборудование – проигрыватели виниловых пластинок и аксессуары к ним, CD-источники, микшеры, наушники и различные диджейские аксессуары.

Источник – inMusic.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: