12.07.2019 03:00:00

Джаз в Коломенском с Overton

Характерная черта ежегодного фестиваля “Усадьба Джаз” – это не только музыкальные концерты на нескольких сценах, но и особая атмосфера пикника и праздника. На территории «Усадьбы», которой в этом году стал музей-заповедник «Коломенское», был выстроен целый город развлечений. Лекции, тренинги, мастер-классы, конкурсы, подарки, дегустации – все это привлекает гостей не меньше, чем сама афиша выступающих.

Вот уже пятый год команда Overton Distribution демонстрирует на «Усадьбе Джаз» Hi-Fi-системы для правильного прослушивания музыки. На стенде OVERTON.RU Lounge гости фестиваля дегустировали джаз, который звучал через акустику Klipsch и ламповый усилитель, а также оценили в работе новый аудиостриммер Pro-Ject. Разумеется, можно было послушать джаз и на виниле – классическом носителе для музыки этого жанра.

Джаз в Коломенском с Overton

Фронтальная и заглавная система была выстроена на базе флагманских акустических систем из обновленной линейки Klipsch Reference Premiere в связке с польским ламповым усилителем TAGA Harmony TTA-1000. В качестве источника сигнала попеременно выступали титулованный сетевой плеер Pro-Ject StreamBox S2 Ultra и не менее титулованный проигрыватель винила Pro-Ject The Classic.

Акустическому оформлению поляны и проведению активностей помогали всепогодные инсталляционные акустические системы Klipsch AW-650 и ландшафтные спикеры Klipsch LS-650T, которые буквально выросли из цветов. Эта связка работала от профессионального усилителя Klipsch KDA-500.

Джаз в Коломенском с Overton

Для истинных поклонников джаза в зоне OVERTON.RU Lounge устраивали веселые музыкальные конкурсы на знание легендарных мелодий и культовых композиторов – победители конкурсов уходили счастливыми обладателями Hi-Fi наушников.

Джаз в Коломенском с Overton

А в воскресенье здесь состоялась интереснейшая лекция, которую провела солистка, основатель и продюсер Real Jam, одного из самых востребованных отечественных джаз-бэндов, Татиана Фатеева.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: