22.01.2021 04:00:00

Google игнорирует требование Apple

С начала декабря прошлого года компания Apple настаивает, чтобы разработчики при публикации своих приложений и обновлений к ним размещали ярлыки конфиденциальности, которые информируют, какую информацию собирает приложение в процессе работы. Многие разработчики, даже такие крупные, как Facebook, это сделали по просьбе Apple. Исключением стала компания Google.

Google игнорирует требование Apple

Google пока не обновляла с 7 декабря свои главные приложения для iOS, среди которых Chrome, YouTube, Gmail и Google Maps. Соответственно, эти приложения не имеют ярлыков конфиденциальности. Пока ярлыки размещены только для Play Movies, Translate, Motion Stills и Classroom, хотя они тоже не обновлялись. Все остальные сервисы Google для iOS не сообщают, какие данные компания собирает с их помощью.

Google игнорирует требование Apple

5 января Google сообщила TechCrunch, что добавит ярлыки конфиденциальности во все свои приложения для iOS «на этой или следующей неделе», однако этого не было сделано, причем, что называется, без комментариев. При этом, стоит заметить, что аналогичные приложения для Android продолжают регулярно обновляться. Не исключено, что остановка обновлений софта для iOS сделана намеренно, чтобы оттянуть момент публикации подобной информации.

Напомним, что Apple ввела ярлыки конфиденциальности в iOS 14.3, чтобы информировать пользователей о том, какие их данные собирают приложения. По мнению Apple это поможет пользователям более осмысленно делать выбор прикладного программного обеспечения.

Источник – MacRumors.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: